В Доме правительства 47 региона состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и руководитель фракции ЛДПР Андрей Лебедев приняли участие в церемонии награждения лучших специалистов отрасли.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко первым обратился к виновникам торжества с приветственным словом. Он отметил ключевые аспекты проводимой в регионе транспортной реформы: «Главная задача реформы – создание удобства для пассажира, который должен быть абсолютно уверен в возможности добраться из точки А в точку Б по заявленному расписанию, – подчеркнул Александр Дрозденко. – Мы гибко подходим к оказанию услуг: сохраняем социально важные, даже убыточные маршруты, обеспечивая связь с отдаленными населенными пунктами. Для этого мы в рамках транспортной реформы стали применять механизм компенсации перевозчикам из бюджета региона».
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин поздравил собравшихся: «Для нашей области с ее огромной территорией эффективная и надежная работа транспорта имеет особое значение. Благодаря вашему профессионализму, опыту и ответственности автомобильный и городской пассажирский транспорт успешно функционирует и развивается, что способствует развитию экономике региона и повышению качества жизни людей, – сказал спикер. – Выражаю искреннюю благодарность всем работникам и ветеранам отрасли, желаю крепкого здоровья, благополучия и безаварийного движения!»
Сергей Бебенин и Андрей Лебедев вручили награды от Законодательного собрания Ленинградской области.
В ходе мероприятия работники транспорта были отмечены наградами Министра транспорта РФ, губернатора Ленинградской области и комитета по транспорту. Также были присвоены звания «Почетный работник транспорта Ленинградской области» и вручен нагрудный знак «Почетный автотранспортник».
Председатель Комитета по транспорту Михаил Присяжнюк поблагодарил коллег за работу в период масштабных преобразований. Он подчеркнул, что регион реализовал самую большую в стране заявку на льготный лизинг, что позволило профинансировать с привлечением федеральных средств более 400 машин. Также ведомство стало первым среди органов исполнительной власти, перешедшим на полностью российский программный продукт в цифровом контуре государственной информационной системы, и первым в стране разработавшим комплексный план транспортного обслуживания населения.
Фото из группы ВКонтакте «Законодательное собрание Ленинградской области»





































