Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


23 мая рядом с деревней Могилёво, в 49-м квартале Будогощского участкового лесничества произошел лесной пожар на площади 0,1 га.

Каждой весной происходят лесные пожары, в результате которых лесные насаждения восстанавливаются десятилетиями. Если вы хоть раз видели лесной пожар, то не забудете эту страшную картину никогда. Наш район не является исключением. 

В прошлом году в Киришском районе зарегистрировано несколько случаев возникновения возгораний в лесных массивах: Будогощском, Ирсовском, Андреевском и Киришском участковых лесничествах. Преобладающая порода насаждений, пострадавшая в результате лесных пожаров – сосна, общая площадь пожаров составила 9,72 га. Практически все пожары были беглые, низовые, средней, либо слабой интенсивности.

В населенных пунктах, расположенных вблизи лесополосы, запрещено разведение костров, сжигание мусора, выжигание травы, но к сожалению, это не останавливает граждан и они, находясь на отдыхе вблизи лесного массива продолжают использовать открытый огонь, не убирают за собой мусор, а возможно и намеренно допускают возникновение пожаров. С целью недопущения пожаров в природной среде, запрещается: бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки; разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур; оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпку и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность; выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями; поджигать камыш; разводить костёр в ветреную погоду и оставлять его без присмотра; оставлять костёр горящим после покидания стоянки.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района

НАЗАД