Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Все больше клиентов АО «ЕИРЦ ЛО» отказываются от бумажного единого платежного документа в пользу электронной квитанции. Уже более 200 000 клиентов «ЕИРЦ ЛО» выбрали электронный платежный документ, который направляется на электронную почту незамедлительно после его формирования в системе начислений.

Конечно, есть клиенты, которым, в силу возраста, отсутствия технической возможности неудобен электронный формат, для них в употреблении остаются привычные бумажные квитанции.

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области отвечает на основные вопросы жителей региона.

Что такое электронная квитанция?

- Это полноценный единый платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг, который не отличается от бумажной версии, приходит не в почтовый ящик, а на электронную почту и в Личный кабинет клиента.

Какие преимущества имеет электронная квитанция?

- Электронная квитанция содержит всю необходимую информацию о начислениях, при этом имеет ряд преимуществ: она придет на вашу электронную почту раньше бумажной, никогда не потеряется, доступна для изучения и оплаты в любое время при наличии интернета, электронную квитанцию проще оплатить, можно получать и оплачивать счета своих пожилых родственников.

Как оплатить услуги по электронной квитанции?

Онлайн и лично в офисе банка или на почте.

1.    На сайте ЕИРЦ ЛО в разделе «Оплата». Если вы зарегистрированы в Личном кабинете клиента вам будет доступен полный функционал сервиса: выгрузка квитанций за любой период, история оплат, показания приборов учета и многое другое.

2.    В ПАО «СберБанк» и АО «Почта банк» оплатить единый платежный документ можно:

·       В клиентских офисах банка показать оператору QR-код на электронной квитанции или назвать номер Вашего лицевого счета.

·       В терминале, поднеся смартфон с изображением QR-кода.

·       В мобильном приложении «СберБанк-Онлайн» и «Почта банк» можно и произвести оплату, и передать показания приборов учета.

3.    В отделениях АО «Почта России», клиентских офисах АО «Петроэлектросбыт» показать оператору QR-код на электронной квитанции или назвать номер вашего лицевого счета.

4.    В ПАО «Банк Санкт-Петербург» оплатить единый платежный документ без комиссии можно в клиентских офисах банка, в мобильном приложении «БСПБ».

5.    В АО «АБ «РОССИЯ» оплатить единый платежный документ без комиссии можно в клиентских офисах банка, на сайте через Интернет-банк, в мобильном приложении банка «ABR Direct».

6.    В АО «Тинькофф Банк» оплатить единый платежный документ без комиссии можно в мобильном приложении банка.

С иными способами оплаты можно ознакомиться на сайте «ЕИРЦ ЛО» в разделе «Частным клиентам – Способы оплаты».

Как подписаться?

Выбрать электронную квитанцию можно:

1.    На сайте epd47.ru через удобную форму «Электронная квитанция»;

2.    В Личном кабинете клиента lk.epd47.ru в настройках профиля выбрать «Получение квитанции в электронном виде для лицевых счетов»;

3.    В мобильном приложении «ЕИРЦ. Ленинградская область» в настройках профиля выбрать «Использовать адрес электронной почты для направления платежного документа»;

4.    В каждом центре обслуживания клиентов или клиентском офисе АО «ЕИРЦ ЛО».

Если у Вас возникли вопросы, их можно задать операторам контактного центра по телефону: 8 (812) 630-20-10.

Бумажная квитанция нужна в качестве подтверждения об оплате?

Единственным подтверждением оплаты является фискальный чек. Он выдается при оплате в любом случае. При электронной оплате, чек направляется на электронную почту. Если Вы производите оплату в Личном кабинете клиента ЕИРЦ ЛО, то все чеки надежно хранятся в разделе «История оплат».

Куда обращаться, если Вы хотите возобновить получение платёжного документа на бумажном носителе?

- В случае, если вы самостоятельно не отказывались от получения квитанции на бумажном носителе, просим вас обратиться в территориальное управление АО «ЕИРЦ ЛО» по месту нахождения объекта недвижимости по телефону, электронной почте, посетив офис лично.

Контакты всех территориальных управлений и клиентских офисов размещены на сайте epd47.ru в разделе «Офисы», а также на едином платежном документе на оплату жилищно-коммунальных услуг. При обращении необходимо сообщать номер лицевого счета, ФИО собственника, адрес объекта недвижимости.

Возобновить получение единого платежного документа на бумажном носителе также возможно в Личном кабинете клиента lk.epd47.ru или мобильном приложении «ЕИРЦ. Ленинградская область».

НАЗАД