Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Делегация Киришского района приняла участие в работе Форума молодых учителей «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», он состоялся в Гатчине. Встреча объединила почти 250 учителей из 70 регионов. Члены ассоциации молодых педагогов Ленинградской области приняли непосредственное участие в организации форума.

По признанию самих педагогов, форум стал площадкой для обмена опытом и местом получения новых знаний. Во время работы тематических секций участники больше узнали о конкурсах профессионального мастерства педагогов, о трендах в цифровом образовании, о том, как стать эффективным классным руководителем с помощью виртуального тренажера «Учусь быть классным», как выстраивать диалоги с учениками.

Киришский район на этом образовательном форуме представляли пять педагогов: учитель русского языка и литературы Киришского лицея Александр Альбов, учитель истории и обществознания школы №6 Мария Биль, учитель математики школы №1 Алексей Ожогин, учитель истории и обществознания школы №7 Александр Руколеев, преподаватель английского языка Киришского политехнического техникума Наталья Ермейчук.

Наталья Ермейчук, как резидент Молодежного правительства региона, посетила площадку «Общероссийский Профсоюз образования молодым педагогам» и стала одним из спикеров тематической площадки «Наставничество педагогических работников», рассказав о принципах, задачах корпоративного наставничества, формах взаимодействия наставника и воспитанника в системе среднего профессионального образования, опираясь на опыт Борского агропромышленного техникума, которому присвоен статус региональной инновационной площадки. А наработками форм взаимодействия педагогов Наталья поделилась, опираясь на опыт наставничества в Совете молодых педагогов СПО Ленобласти.

– Форум молодых педагогов проходит в данном формате в третий раз. В этом году программа была очень насыщенной, – рассказал преподаватель киришского лицея Александр Альбов. – На форуме я выбрал те секции, которые входят в сферу моих профессиональных интересов. Одна из них была посвящена цифровым технологиям в образовании. Цифровые технологии развиваются с огромной скоростью. Внедрение информационных технологий в учебный процесс позволяет активизировать обучение, повысить темп урока, разнообразить его содержание. Использование технологий помогает делать уроки более яркими и увлекательными. Форум был интересен людьми, так как они приехали из самых разных регионов. А где люди, там и общение, обмен опытом. Знакомство с лучшими педагогическими практиками страны – это самый ценный опыт, который мы получили на Гатчинском форуме. Мы с Марией Биль отвечали за командообразование на одной из площадок форума. Сплотить 40 человек за 40 минут – дело нелёгкое, но нам все удалось. Так что мы не только получили от форума много полезных знаний, дружеских связей, но и вложили в него частичку себя.

НАЗАД