Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Ярким событием отметили 800-летие святого благоверного князя Александра Невского курсанты и руководители военно-патриотических объединений Киришского и Тихвинского районов. В канун даты рождения великого полководца и политика земли Русской, в его честь, в молодежно-досуговом центре «Восход» прошло открытое первенство Киришского района по армейскому рукопашному бою.

В соревнованиях, наряду с воспитанниками местных формирований «Православная дружина», «Ратибор» и «Авангард», приняли участие гости из федерации армейского рукопашного боя города Тихвина. Мероприятие состоялось при поддержке администрации нашего города, комитета по культуре, делам молодежи и спорту. Организаторы турнира, судейская коллегия, родители курсантов и другие представители клубов, спонсор по амуниции и призовому фонду - магазин спортивного снаряжения и инвентаря - премного постарались, чтобы состязательный слет юных бойцов-рукопашников прошел на высоком уровне, на волне патриотизма, готовности к защите Родины, ее непреходящего достояния. Высокозначимой составляющей духовного напутствия участникам военно-прикладных состязаний стало благословение благочинного Киришского округа и настоятеля Свято-Троицкого храма г.Кириши Тихвинской епархии Русской Православной церкви протоиерея Николая Муравлева.

Один из организаторов межрайонного первенства, руководитель военно-патриотического клуба «Православная дружина» Антон Васильев, отметил, что нынешний турнир по армейскому рукопашному бою стал своего рода генеральным смотром, экзаменом и мобилизующим стимулом для юных патриотов России - жителей земли Киришской и Тихвинской.

Заметим, ВПК «Православная дружина» действует при молодежно-досуговом центре «Восход» нашего города с 1 сентября 2016 года. Согласно уставу добровольного молодежного объединения, курсанты-воспитанники клуба изучают армейский рукопашный бой, боевое самбо, вольную борьбу, военно-прикладное искусство, совершают военно-полевые выходы, готовятся к военной службе, поступлению в военно-учебные заведения, воспитываются в духе уважения к Российской армии, гражданственности, патриотизма и любви к Родине, бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам, обучаются основам информационной безопасности и… фланкировке казачьей шашкой. Клубу помогают активисты местной общественной организации ветеранов боевых действий «ВоенВет». Одно из направлений дружеского содействия - помощь в организации и проведении турниров.

А еще, наиболее подготовленные воспитанники киришских военно-патриотических клубов выполнили серию прыжков с парашютом в порядке реализации гранта губернатора Ленинградской области.

Итак, за победу на ристалище боролись более 80 человек из четырех команд. Многие ребята впервые участвовали в таких серьёзных соревнованиях.

В итоговом протоколе состязаний отмечено, что юные бойцы проявили бескомпромиссную целеустремлённость, волю к победе, показав при этом хорошую техническую и физическую подготовку.

Все флаги в гости к нам! Соревнования по армейскому рукопашному бою в городе Кириши проводятся не впервые и имеют тенденцию к укреплению и развитию традиции, как в плане организации, так и географии участников. Этим фактом заинтересовалась Российская федерация АРБ, и уже есть договоренность с ее представителями о содействии в организации более масштабных турниров по военно-прикладному единоборству на нашей территории.

Вадим КУЧЕРЕНКО.

Фото из открытого источника группы «Православная дружина» ВКонтакте.

#киришиновости #регион47 #александрневский

НАЗАД