Пожары на дачах, в городе, в лесу
19 июня, в 16.38, дежурная смена 58-й пожарно-спасательной части с двумя автоцистернами выехала в садоводство «Аврора». Здесь полностью сгорела и была разобрана дощатая хозяйственная постройка, а также обгорела, с наружной стороны, баня-бочка.
23 июня, в 1.22, пожарно-спасательный расчёт той же части стартовал в Кириши, к дому 18 на Волховской набережной, где во дворе выгорел моторный отсек и, частично салон иномарки.
Очаги пожаров потушены, пострадавших нет.
21 июня, в 13.37, обнаружен лесной пожар на площади 0,31 га в Будогощском городском поселении, в квартале № 102 Кукуйского лесничества. Пожар угрозы населенным пунктам не представлял, в 16.30 он был локализован. До ликвидации очага была отключена линия электропередач. В тушении пожара были задействованы лесничий, восемь сотрудников пожарно-химической станции, две автоцистерны, автомашина «Нива», трактор, тягач с тралом и три ранцевых огнетушителя.
Постановлением Правительства Ленинградской области № 400 от 20 июня 2023 года установлен особый противопожарный режим на всей территории Ленинградской области. Действует запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, сухой травы, запрет на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях.
ДТП с пострадавшими
24 июня, около полудня, в садоводстве «Сигнал» массива «Посадников Остров» совершён наезд мотоциклом на пешехода 1998 года рождения. Пострадавший госпитализирован в Киришскую больницу с закрытым перелом бедра со смещением.
В тот же день и примерно в то же время в Киришах, возле дома 20 на проспекте Победы, столкнулись две легковые иномарки. В результате пострадали оба водителя. Старший по возрасту, 1962 года рождения, получил ушиб грудной клетки, младший,1998 года рождения, - повреждение коленного сустава и ссадины руки. Пострадавшие также доставлены в Киришскую больницу.
Жертва водной стихии
21 июня, в 13.55, поступило сообщение об утонувшем на озере Зелёном в Будогощи мужчине 1988 года рождения, зарегистрированном Киришах.
Опасный артефакт войны
22 июня, в 14.10, от дежурного ОМВД поступила информация об обнаружении артиллерийского снаряда, калибра 150 мм времен войны, на территории резервуарного парка № 8 цеха 46 ООО «КИНЕФ». Место обнаружения было огорожено, работы приостановлены. В тот же день силами территориального отдела Росгвардии боеприпас вывезен в безопасное место.
Технологические нарушения
20 и 24 июня в Киришах, в результате коротких замыканий электросети, произошли аварийные отключения трансформаторных подстанций с перерывом электроснабжения, от 49 минут до полутора часа, нескольких микрорайонов города.
22 июня, на время проведения ремонтно-аварийных работ, с 8.50 до 11.00 отключалось холодное водоснабжение в 10 домах на улице Мира в Киришах.
ГУП «Леноблводоканал» был организован подвоз воды.
Оперативные действия муниципальной службы
С 19 по 25 июня сотрудники МКУ «УЗНТ» выполнили 13 экстренных выездов для оказания помощи гражданам, организациям и для проведения регламентных мероприятий. В течение этого же периода оперативной службой учреждения были приняты и обработаны 175 ситуационных карточек по «Системе 112» и 292 обращения от населения.
Информация составлена на основе сведений,
представленных МКУ «УЗНТ».






