Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


На апрельском Совете депутатов города был поднят вопрос о работе старой бани. Более часа народные избранники обсуждали ситуацию, которая сложилась с финансированием этого объекта. И хотя решение о работе бань, а также об их функционировании в статусе муниципальных предприятий принимает непосредственно администрация города, учитывая значимость темы, вопрос подняли и на Совете. Позже было решено собрать отдельное совещание. 

Беспризорные животные – серьезная проблема нашего общества. Кто-то боится бродячих собак, кто-то сопереживает им. Равнодушных к этой проблеме почти нет. О том, как решается проблема регулирования численности беспризорных животных в Киришах, кто и как помогает бездомным собакам и кошкам - разбирались наши корреспонденты.

Последний звонок – это радостный и одновременно грустный праздник для всех его участников: выпускников, их родителей и, конечно, учителей. Для киришских школьников последний звонок прозвенел 22 мая.

Мы уже не удивляемся появлению людей в защитных костюмах на улицах города и поселков. Дезинфекция входов в магазины, торговые центры, аптеки и прочие места с большим количеством посетителей продолжаются.

Акарицидная обработка – комплекс мероприятий по уничтожению клещей. Проводится с середины апреля до конца октября. Перед проведением обработки специалисты обследуют территории для определения плотности заселенности клещами. Средства и методы дезинсекции определяются после исследований. В Киришах такая обработка проводится ежегодно. В этом году работы продлятся до 30 июня.

В сентябре 2020 года в нашем городе состоится открытие нового центра цифрового образования IT-Куб. Что такое IT-Куб и как идет подготовка к его открытию – в нашем сюжете.

В геронтологическом центре в Глажево развернут обсерватор. В специальные коронавирусные обсерваторы отправляют всех иногородних жителей, приехавших в регион из-за границы. Там врачи наблюдают за состоянием здоровья прибывших.  Оксана Зайцева, после возвращения в Россию, оказалась в обсерваторе в Глажево. Находясь в изоляции, она стала вести дневник в соцсетях. 18 мая ее двухнедельный карантин закончился. Сейчас Оксана уже в Москве. И она согласилась дать нам интервью. Итак, о жизни в обсерваторе из первых уст.

НАЗАД