Ежегодно 15 июля в нашей стране отмечается День гинеколога. Как отрасль медицины в России гинекология стала развиваться ещё при Петре I. Как и любой профессиональный праздник, День гинеколога - это повод лишний раз признать значимость работников данной сферы. Здоровье женщин является еще и основой для рождения здоровых детей. Поэтому повышение качества акушерской и гинекологической помощи — одна из важных задач государства. В этом большую роль играет национальный проект «Семья», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина. С профессиональным праздником коллег поздравила заведующая акушерским гинекологическим отделением Ирина Владимировна Назарчук.






