Киришская детско-юношеская спортшкола гордится своими дзюдоистами. И не зря!
Дзюдоистка Галина Агафонова стала серебряным призером Кубка губернатора Ленинградской области! Этот турнир, начинавшийся 14 лет назад, как региональный, теперь имеет статус всероссийского. В этом году он состоялся в Выборге и собрал более сотни дзюдоистов из 8 федеральных округов России. И наша киришская спортсменка заняла там второе место! Подготовил участницу к турниру ее наставник, тренер-преподаватель ДЮСШ Аксентий Ивченко.
Несколькими днями ранее состоялся традиционный юношеский турнир по дзюдо, посвященный первому тренеру г.Кириши, мастеру спорта СССР А.В.Вьюнкову.
– В гости к нам приехали друзья и коллеги из Ленинградской области, соревнования собрали около 100 юных спортсменов 2011-2013 г.р. Накал на борцовском ковре не уступал по эмоциональности взрослым соревнованиям! – рассказали организаторы – команда тренеров ДЮСШ.
Киришские дзюдоисты завоевали медали различного достоинства. Золото получили Г.Спиридонов, Н.Крамарчук, С.Бойков, И.Парилов, серебро – Т.Цветков, И.Исаев, Д.Кеворков, И.Растворов, М.Муртазалиев, бронзу – Е.Виноградов, И.Борисов, М.Исламов, Д.Вовченко, П.Парилов, Д.Чирко, А.Стогний.
Также среди юных спортсменов были разыграны кубки в трёх номинациях. Судейской коллегией самым техничным борцом признали И.Киндялова (Тосно), за волю к победе награду получил В.Трифонов (Никольское) и за самую быструю схватку отмечен киришанин А.Стогний. Этим участникам награды предоставил районный комитет по делам молодежи, культуре и спорту. Награждение спортсменов провел В.В.Лебедев исполнительный директор компании «Феникс», спонсор соревнований.
Спортивная школа благодарит всех, кто принял участие в турнире и его организации.
Фото из альбома ДЮСШ и Антона Зянтерекова.





