Сегодня отмечает полувековой юбилей главный тренер женской ватерпольной команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Сергей Евстигнеев – Заслуженный мастер спорта России.
Водным поло Сергей Александрович занимается с 1983 года. Выступал за московский клуб «Динамо - Олимпийский». Вместе с коллегами по команде стал золотым и серебряным призёром чемпионата России, обладателем Кубка России. В составе мужской сборной России принял участие в Олимпийских играх 1996 года, стал бронзовым призером чемпионата мира 1994 года, чемпионата Европы 1997 года, Кубка мира 1995 года, Кубка европейских чемпионов 1999 года. А еще - победителем Игр Доброй воли (1994, 1998), чемпионата Европы по мини-водному поло 2001 года. В 2002 году начал выступать за итальянский клуб «Ашина».
Работал тренером сборной России, главным тренером мужской сборной России. С лета 2023 года – главный тренер женского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».
Участники фан-клуба команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», поздравляя тренера с юбилеем, отметили: «Сергей Александрович возглавил наш клуб в непростые времена (смена поколений игроков, утрата лидерства клуба в Чемпионате России), но сразу влился в команду, как будто до этого всегда находился где-то рядом, не мудрено, ведь у него за плечами колоссальный опыт в водном поло в разных качествах. Но опыт работы в чемпионском женском коллективе получает впервые. И сразу успех: Кубок России, Кубок губернатора Ленинградской области. Абсолютно открытый, компанейский, честный, уважающий, благодарный человек. Пожелаем главному тренеру умелого руководства, стойкости, настойчивости, понимания, уважения, исполнения желаний, благополучия, здоровья и любви! Вместе мы – команда, вместе добьемся результата!»
Фото со страницы сообщества vk.com/fanclubkinefsurgutneftegas.




































