Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» ежегодно проводит Всероссийский конкурс «Экспортер года».

Конкурс учрежден постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. № 572 для поддержки и развития экспортноориентированного бизнеса, выявления и поощрения «чемпионов» экспортной деятельности, внедрения и масштабирования лучшего опыта и практик в сфере международной торговли.

  Все участники конкурса «Экспортер года» в 2023 году получат выгодные условия на получение гарантии на возврат НДС для МСП

Компании, которые до 12 июля 2023 года подадут заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года», получают право на уникальное ценовое предложение по гарантии на возврат НДС для МСП от Группы Российского экспортного центра: символичные 2023 рубля вне зависимости от суммы гарантии (но не более 10 млн. руб., в соответствии с условиями продукта)

Каждому, кто подаст заявку на участие, будет вручен сертификат на получение услуги «Гарантия. Возврат НДС для МСП» от РОСЭКСИМБАНКа (входит в Группу РЭЦ, ВЭБ.РФ). Им может воспользоваться не только непосредственно само предприятие-участник конкурса, но и любая его «дочерняя» организация или деловой партнер, которым участник конкурса готов передать свой сертификат. Этот сертификат позволяет достичь 50-кратной выгоды по сравнению со стандартными условиями получения этой гарантии.

Подать заявку для участия в конкурсе и получить шанс стать лучшим экспортером России можно по ссылке https://www.exportcenter.ru/awards, просто заполнив электронную анкету.

Гарантия, по которой участник конкурса получает уникальное ценовое предложение, является бесспорно уникальной возможностью быстрого пополнения оборотных средств предприятия. Она позволяет вернуть НДС за отправленную на экспорт продукцию уже через 10-12 дней после подачи отчетности по НДС, то есть задолго до завершения налоговой проверки (этот процесс может занимать до нескольких месяцев). Очередной срок отчетности по НДС совсем скоро – 25 июля.

Воспользоваться подарком просто: нужно при подаче документов на гарантию передать сертификат, который предприятие-участник конкурса получит при регистрации на конкурс «Экспортер года».

Всероссийская премия «Экспортер года» в этом году будет вручаться в 20 номинациях: шести основных (отдельно для МСП и отдельно для крупного бизнеса, всего 12) и пяти дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании, всего 8).

В этом году в конкурсе появится новая дополнительная номинация для МСП: «Лучший экспортер в сфере электронной торговли». Подать заявку на участие в ней смогут любые экспортеры несырьевой неэнергетической продукции, которые экспортируют по каналам e-commerce.

Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – мы будем объявлять с августа по сентябрь (о датах торжественных церемоний сообщим дополнительно). Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения пройдет в октябре 2023 года на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Принять участие в конкурсе могут компании, у которых нет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом Российской Федерации. Не могут быть соискателями премии иностранные юридические лица, а также компании, учредителями и/или участниками которых являются иностранные компании.

На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

Конкурс проводится при поддержке ВЭБ.РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России.

Подробности о конкурсе и список номинаций можно найти по ссылке https://www.exportcenter.ru/awards/,  конкурсную документацию — https://www.exportcenter.ru/upload/awards/ИТОГ_Конкурсная_документация_Экспортер_года_2023.pdf

.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

«20 важных минут» на волнах Радио «Кириши» 105.5 FM

Сегодня в гостях на студии Радио «Кириши» 105.5 FM Екатерина Соловьева - председатель территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района.

27-08-2026

Ленинградские педагоги смогут пройти бесплатный курс по применению ИИ-технологий

Для работников системы образования Ленинградской области организуется бесплатная программа повышения квалификации «Искусственный интеллект в работе учителя». Образовательный курс ориентирован на педагогов с различным уровнем владения цифровыми технологиями.

27-08-2026

Жителям Ленинградской области доступна покупка билетов на пригородные поезда через чат-бот в мессенджере MAX

Комитет по транспорту Ленинградской области информирует пассажиров об упрощении процедуры оформления проездных документов на пригородные электропоезда, курсирующие в Северо-Западном регионе. Поездку можно оформить дистанционно с помощью чат-бота в отечественной платформе MAX.

27-08-2026

Как мошенники обманывают родителей перед 1 сентября?

Родители школьников снова в заботах - впереди новый учебный год. В такие моменты активизируются мошенники, ведь суета часто оказывается на руку аферистам. В карточках рассказываем об их уловках, которые могут усыпить бдительность даже самых внимательных родителей.

27-08-2026

Соглашение о взаимодействии на выборах

В преддверии проведения Единого дня голосования Общественная палата Ленинградской области и институт Уполномоченного по правам человека в регионе подгрузили двухстороннее соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Ленинградской области.

27-08-2026

Открытый диалог руководителей района и сферы образования

В рамках районной педагогической конференции также состоялась встреча представителей органов государственной власти, руководства района, градообразующего предприятия и директоров образовательных организаций Киришского района.

27-08-2026

Впервые на территории Ленобласти зафиксировано появление ходулочника

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил об уникальном событии для орнитологов региона. На побережье Финского залива в районе Усть-Луги впервые за всю историю орнитологических наблюдений зафиксировано появление ходулочника - кулика, занесённого в Красную книгу Российской Федерации.

27-08-2026

Заключительное заседание Общественной палаты третьего созыва

Вчера прошло заключительное заседание Общественной палаты Киришского района третьего созыва, на котором члены коллегиального органа подвели итоги многолетней работы по развитию общественного контроля и взаимодействия с жителями.

27-08-2026

Продолжается реализация проекта «ИнформУИК»

Члены участковых избирательных комиссий Киришского района проводят плановые поквартирные обходы в рамках всероссийского проекта «ИнформУИК». Наряду с работой в жилом секторе организованы информационные встречи с трудовыми коллективами и общественными организациями района.

27-08-2026

Состоялась традиционная районная педагогическая конференция

В преддверии нового учебного года в Киришском районе прошла традиционная конференция работников системы образования, на которой подвели итоги прошедшего года и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

27-08-2026

Возврат части средств за занятия спортом

В рамках развития системы поддержки здорового образа жизни Министерство спорта и Федеральная налоговая служба РФ напоминают о возможности оформления социального налогового вычета по НДФЛ за оказание физкультурно-оздоровительных услуг.

27-08-2026

Киришанка отметила 100-летие!

Свой 100-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Галина Сергеевна Монахова. Юность Галины Сергеевны пришлась на годы войны. В трудный период она работала в тылу, обеспечивая поддержку фронта и страны. За трудовые заслуги в военные годы Галина Сергеевна награждена...

26-08-2026

Порядок подачи заявления для участия в голосовании на дому

Избиратели Ленинградской области, которые по уважительным причинам не могут лично посетить избирательный участок в дни проведения голосования 18, 19 и 20 сентября, имеют право реализовать свое избирательное право на дому. Право на голосование вне помещения предоставляется гражданам по состоянию здоровья, инвалидности...

26-08-2026

В Киришской КМБ с 1 сентября начнёт работу Единый колл-центр

С 1 сентября текущего года приём всех обращений граждан, касающихся деятельности взрослой и детской поликлиник, а также женской консультации Киришской клинической межрайонной больницы, переводится в формат «одного окна».

26-08-2026

Юная киришанка - победитель регионального конкурса «Лидер Первых»

25 августа в Ленинградской области состоялся очный этап регионального конкурса «Лидер Первых», проводимый среди наиболее активных участников Движения Первых. По итогам состязаний победителем в старшей возрастной категории стала представительница Киришского района.

26-08-2026

«Госуслуги Дом» для решения вопросов ЖКХ

В Ленинградской области продолжается развитие цифровых сервисов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мобильное приложение «Госуслуги Дом» функционирует как единая цифровая платформа для взаимодействия собственников жилья с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

26-08-2026

Активист Движения Первых провела обучающее занятие по добровольчеству

Специалист местного отделения Движения Первых Юлия Дягиль провела просветительскую встречу с участниками трудового отряда школы № 8 . Мероприятие было посвящено развитию волонтерского движения и социальным возможностям для молодежи.

26-08-2026

В Ленобласти увеличится количество грантов

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области сообщил об изменениях в порядке проведения конкурсного отбора проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на соискание грантов Губернатора региона. Постановление с новыми правилами утвердил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

26-08-2026

«Горячая линия» против «серой» заработной платы

В администрации Киришского района действует межведомственная комиссия по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений. Одной из ключевых задач работы ведомств остается защита социально-трудовых прав граждан и ликвидация практики выплат заработной платы по «серым» схемам.

26-08-2026

Киришские энергетики прошли обучение методам командного взаимодействия

Первичная профсоюзная организация Киришской ГРЭС организовала для молодых специалистов и активистов станции выездной образовательный семинар, посвящённый исследованию конструктивных и деструктивных ролей в трудовом коллективе.

26-08-2026

Делегация Киришского района на конференции партии «Единая Россия» в Гатчине

Делегация Киришского района во главе с главой муниципального образования Константином Тимофеевым приняла участие в работе третьего этапа партийной конференции регионального отделения партии «Единая Россия» в городе Гатчине. Ключевым вопросом повестки стало обсуждение и утверждение Народной программы, сформированной к предстоящим выборам...

26-08-2026

Эксклюзивный привет из калининградского бассейна

Киришская ватерпольная команда продолжает активную подготовку к новому соревновательному сезону в Калининграде. График предсезонных сборов расписан буквально по минутам: ежедневные изнурительные тренировки, отработка тактики и многочасовая работа в воде. Но даже во время самых интенсивных нагрузок ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» помнят про...

26-08-2026

В Ленинградской области продолжается приём заявок на участие в проекте «Волонтёры на выборах»

В 47 регионе идет регистрация добровольцев для участия в проекте «Волонтёры на выборах». Основная задача участников - оказание содействия гражданам на избирательных участках в период проведения голосования.

25-08-2026

Временные ограничения в работе сервиса электронной записи к врачу

В настоящее время на Портале записи к врачу Ленинградской области ведутся технические работы по восстановлению работоспособности сервиса. Кроме того, в связи с проведением плановых технологических работ запись на приём к врачу через портал «Госуслуги» будет временно недоступна в следующие периоды:

25-08-2026

В Ленинградской области предложили новые меры поддержки педагогов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил новые инициативы по поддержке учителей, озвученные по итогам областного педагогического совета. Глава региона подчеркнул особую роль педагогов и необходимость укрепления социальных гарантий для специалистов на всех этапах профессионального пути.

25-08-2026

«Успех - дело женское». Ольга Скосырева

Эта история о том, как побеждать и научить побеждать других. "Тосненский вестник" представляет проект «Успех – дело женское». Нашу новую героиню зовут Ольга Скосырева и живёт она в Тосненском районе. Она – пятикратная чемпионка России, чемпионка Европы и мира, мастер спорта по...

25-08-2026

На территории Киришской гимназии проводятся работы по спилу аварийных деревьев

В рамках подготовки к новому учебному году на территории МОУ «Гимназия» выполняются плановые работы по ликвидации аварийных деревьев. Мероприятия осуществляют специалисты аварийно-спасательного формирования МКУ «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» под руководством В.Н. Околодько. Работы направлены на обеспечение...

25-08-2026

Итоги рейдов в охотничьих угодьях Ленобласти

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области подвёл промежуточные итоги работы государственного охотничьего надзора. С начала текущего года инспекторы провели более 1000 профилактических и надзорных рейдов, по результатам которых составлено свыше 60 протоколов об административных...

25-08-2026

Представители Киришского района приняли участие в обсуждении мер поддержки ветеранов СВО

Вчера, 24 августа, в Общественной палате Ленинградской области состоялся круглый стол, посвящённый вопросам совершенствования мер социальной поддержки участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий и членов их семей.

25-08-2026

Киришанка приняла участие в проекте «Университетские смены» в Нижнем Новгороде

С 10 по 19 августа активистка Движения Первых Алёна Гришина прошла обучение в рамках всероссийского просветительского проекта «Университетские смены», состоявшегося на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

25-08-2026

НАЗАД