Продолжается голосование за проекты по формированию комфортной среды на федеральной платформе 47.gorodsreda.ru. Киришанам предлагается выбрать дизайн-проект благоустройства территории у реки Волхов (городской пляж).
За две недели апреля и первую декаду мая в голосовании приняли участие 4120 киришан.
Дизайн-проект № 1 предполагает создание зоны для активных спортивных игр с двумя площадками для игры в волейбол и местами для болельщиков; создание террасных зон: зоны с группой качелей, зоны отдыха. Также предусмотрены отдельные зоны для отдыха небольших компаний. В центральной части располагается пергола с качелями. Проектом предусмотрена детская площадка для детей 5-12 лет, для посетителей обустраивается велопарковка и кофешоп.
Дизайн-проект № 2 предполагает создание зоны для активных спортивных игр с 1 площадкой для игры в волейбол с местами для болельщиков и спортивно-тренажерной площадки, со столами для игры в пинг-понг; создание террасных зон: зоны с группой качелей, зоны отдыха. Также предусмотрены отдельные зоны для отдыха небольших компаний. В центральной части располагается пергола с качелями. Предусмотрена детская площадка для детей 5-12 лет, для посетителей обустраивается велопарковка и кофешоп. Проголосуйте и вы, важно мнение каждого из жителей! Процесс голосования максимально прост: на странице сайта 47.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; через приложение волонтёров, которых можно встретить на городских улицах, в общественных местах.
Напомним, что голосование завершится 31 мая.
Кстати, за четыре года по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроили более 55 тыс. дворов, парков, скверов и набережных. В прошлом году в порядок привели свыше 11 тыс. парков, дворов, набережных и улиц.
По результатам прошлогоднего голосования во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды будет реализовано 80 комплексных решений по обновлению общественных мест.
По поручению Президента финансирование конкурса увеличили до 20 млрд рублей. В отборе теперь могут участвовать города с численностью населения до 200 тыс. человек.





































