Городские депутаты встретились на очередном заседании. Одним из наиболее важных стал вопрос производства работ по благоустройству скверов. Беспокоит депутатов то, что подрядчики не укладываются в сроки. Возникли трудности, в частности, с поставкой оборудования. Но и в сквере «Сказка», и в парке «Прибрежный», и на территории переулка Школьного,1 и 3 работы должны быть завершены, отметили участники совещания. С подрядчиков предусмотрено взыскание пеней.
Помимо того, заслушан отчет Контрольно-счетной палаты района о проверке использования бюджетных средств, направленных на благоустройство сквера у памятника Ленину (2 этап). Выявленные замечания устранены, установлены виновные, к которым применены дисциплинарные и административные меры.
Актуальным сезонным вопросом стал ремонт системы отопления в молодежно-досуговом центре «Восход», в здании которого весьма прохладно зимой, потому требуется комплексное обновление. Прозвучали предложения не только перенести радиаторы отопления, но и провести более масштабный ремонт. Еще раз депутаты вернутся к этой теме через неделю.
Непростой вопрос поступил в адрес совета от предпринимателя по оплате сбора и вывоза отходов, а от жителей - жалоба на шум в ночное время, связанный с деятельностью одного из баров. Будут направлены адресные обращения.
Всем составом депутаты поддержали предложение Алексея Совы, избиравшегося в Законодательное собрание, - объявить благодарность Территориальной избирательной комиссии Киришского района за высокий уровень организации минувших выборов.




































