7 февраля 2026 года в спортивном комплексе Нефтяник города Кириши прошёл ежегодный Открытый Рождественский турнир по баскетболу.
Шесть команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области боролись за призовые места. Соревнования прошли в тёплой и спортивной атмосфере, участники показали волю к победе и красивую игру.
Состав групп
• Группа А: БК «Торнадо» г. Сясьстрой, «Купчинский Олимп» Санкт-Петербург, БК «Кинеф» г. Кириши.
• Группа Б: команда «Дрозд» г. Волхов, БК «Ястреб» г. Тихвин, команда «Шторм» Киришской спортивной школы.
По итогам группового этапа команды Тихвина и БК «Кинеф» заняли третьи места в своих группах и встретились в матче за пятое место. Победу одержала команда «Ястреб» из Тихвина, БК «Кинеф» занял шестое место.
Вторые места в группах заняли БК «Торнадо» и команда «Дрозд». В матче за третье место сильнее оказались баскетболисты из Волхова, команда «Дрозд».
Первые места в группах заняли «Шторм» Киришской спортивной школы и «Купчинский Олимп» Санкт-Петербурга. В финальном матче команда «Купчинский Олимп» выиграла у «Шторма» с преимуществом в шесть очков и стала победителем турнира.
Итоги Открытого Рождественского турнира по баскетболу:
• 1 место: «Купчинский Олимп» Санкт-Петербург, тренер Савченко А.В.
• 2 место: «Шторм» Киришская спортивная школа, тренер Савченко С.Д.
• 3 место: БК «Дрозд» г. Волхов, тренер Сухоруков И.А.
• 4 место: БК «Торнадо» г. Сясьстрой, тренер Карманова О.П.
• 5 место: «Ястреб» г. Тихвин, тренер Сыроватко А.А.
• 6 место: БК «Кинеф» г. Кириши, тренер Нестеренко К.В.





































