Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции офисы обслуживания коммунальных организаций Ленинградской области переведены в дистанционный формат. Подать жалобу, оплатить коммунальные услуги, получить справочную информацию можно по телефону и с помощью онлайн-сервисов.

В ГУП «Леноблводоканал» круглосуточно работает диспетчерская служба, куда можно обратиться по телефону 8(812)4090001.

Вопросы можно направлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подать заявку на подключение к сетям — http://vodokanal-lo.ru/uslugi/podklyuchenie-k-seti/.

Сообщить об открытом люке — http://vodokanal-lo.ru/feedback/forma-otkrytyy-lyuk/.

Вопросы также можно задавать в группе «Леноблводоканала» ВКонтакте — https://vk.com/vodokanallo и аккаунте в Инстаграм — https://www.instagram.com/vodokanallo/.

Работает колл-центр «Фонда капитального ремонта Ленинградской области» — 8 (812) 320-99-15. Задать вопрос можно через форму обратной связи http://kapremlo47.ru/question/.  Направить обращение по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и через социальные сети — ВКонтакте https://vk.com/kapremont47 и в Инстаграм — https://www.instagram.com/kapremont47/.

Гарантирующими поставщиками электроэнергии на территории Ленинградской области также проработаны механизмы дистанционного взаимодействия с жителями региона. Подробная информация размещена здесь:

— АО «Петербургская сбытовая компания» https://pesc.ru/for_clients/regulations/ (телефон горячей линии: 8 (812) 678-96-00 и 8 (813) 787-08-89);

— ООО «РКС-энерго» http://www.rks-energo.ru/ (телефон горячей линии: 8(800)600-86-61);

— Октябрьский филиал ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» https://ruses.ru/ (телефон горячей линии: 8(800)550-70-04).

При возникновении сбоев в работе объектов жизнеобеспечения, ограничения электро-, тепло-, газо- или водоснабжения, необходимо обращаться на круглосуточную горячую линию единой дежурно-диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области по телефону: 8(812) 308-00-11.

Справочник аварийно-диспетчерских служб и «горячих» линий администраций муниципальных образований и управляющих организаций размещен на сайте Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области — https://ghi.lenobl.ru/ru/programm/telefony-goryachih-linij/

В случае отсутствия по каким-либо причинам связи с диспетчерскими службами управляющих компаний, необходимо обращаться на горячую линию Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.

С подробной информацией по передаче показателей приборов учета и дистанционной оплате квитанций  можно ознакомиться на сайте Единого расчетно-информационного центра Ленинградской области — http://epd47.ru/ или позвонить в колл-центр — 8 (812) 630-20-10. Для решения вопросов дистанционного получения квитанций, оплаты с минимальной комиссией, выборочной оплаты по услугам, можно воспользоваться сервисом личного кабинета  — https://lk.epd47.ru/Account/LogOn.

Если не удается получить ответ на вопрос в личном кабинете, можно заполнить форму обратной связи на сайте http://epd47.ru, написать ВКонтакте https://vk.com/eirclo или Инстаграм https://www.instagram.com/eirc_lo/.

Граждане, создавшие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги, имеют в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) личный кабинет. В нем открывается доступ к электронным сервисам ЖКХ. В их числе — получение информации о задолженностях по помещениям; получение информации по дому о договорах с организациями, председателях и членах совета многоквартирного дома, капитальном ремонте; внесение показаний приборов учета; проверка статистики по помещению; получение информации об установленных приборах учета; онлайн-оплата услуг ЖКХ по любому лицевому счету; получение информации о льготах и субсидиях; поиск на карте сведений о домах и обслуживающих организациях; проверка лицензии управляющей компании; направление обращений и жалоб в уполномоченные органы и организации. Войти в личный кабинет ГИС ЖКХ можно по ссылке — https://my.dom.gosuslugi.ru/citizen-cabinet/.

Киришане на турнире «Киберспорт. Первые»

Команда «Кибергерои» из Киришской гимназии вместе с социальным педагогом Валентиной Владимировной Жеребцовой и советником директора по воспитанию Марией Викторовной Плохих приняли участие в региональном турнире «Киберспорт. Первые».

23-10-2026

Киришские юидовцы напомнили водителям о безопасности детей на дорогах

В Киришском районе прошла профилактическая акция «Внимание, каникулы!» в рамках регионального проекта «Письмо водителю». Сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения гимназии провели встречу с автомобилистами.

23-10-2026

Ленинградская область оказывает поддержку пострадавшим от атак БПЛА

Жители региона, чьё имущество или здоровье пострадали в результате атак беспилотников, могут получить финансовую помощь.

23-10-2026

Школьники Киришского района выступили на региональном фестивале ГТО

19 октября в Гатчине прошёл региональный этап областного фестиваля ГТО среди школьных спортивных клубов. В соревнованиях участвовали 11 команд из пяти районов Ленинградской области.

23-10-2026

Медицинские сёстры Киришской стоматологической поликлиники приняли участие в профильной конференции

22 октября специалисты Киришской стоматологической поликлиники посетили очную конференцию «Полезные инсайты эффективной и комфортной стоматологии».

23-10-2026

Школьники, серебряные волонтёры и ветераны почтили память в День белых журавлей

Активисты Движения Первых школы №8 вместе с серебряными волонтёрами и ветеранами труда приняли участие в акции, посвящённой Дню белых журавлей.

23-10-2026

Киришский Дворец творчества открывает прием заявок на конкурс «Юный моделист»

Киришский Дворец творчества приглашает учащихся начальных классов проявить свои таланты в техническом конструировании. В этом году двадцать второй районный конкурс «Юный моделист» приурочен к столетию со дня образования Ленинградской области.

23-10-2026

Жителей Киришского района приглашают принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

С 3 по 12 ноября 2026 года состоится Одиннадцатая Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Это масштабное мероприятие позволяет проверить уровень этнографической грамотности, а также глубже узнать историю, уникальную культуру и богатые традиции народов, проживающих на территории России.

23-10-2026

Защита от сезонных вирусов

У жителей региона есть возможность своевременно позаботиться о своем здоровье. Киришская межрайонная больница получила современные партии противогриппозных препаратов.

23-10-2026

Воспитанники детского сада «Дружба» стали «Орлятами-дошколятами»

В детском саду № 19 «Дружба» состоялась торжественная церемония посвящения воспитанников группы № 9 «Птенчики» в «Орлята-дошколята».

23-10-2026

В Киришской КМБ обсудили профилактику инфекций, связанных с медицинской помощью

В поликлинике Киришской клинической межрайонной больницы прошла конференция для среднего медицинского персонала. Основной темой встречи стала профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

23-10-2026

Школьники посетили музей боевой славы в Киришском районе

В доме №1 на Школьном переулке работает музей боевой славы районной организации ветеранов боевых действий «ВоенВет». Его руководитель, ветеран войны в Афганистане Александр Филиппов, много лет собирает материалы о земляках, исполнявших воинский долг в горячих точках.

23-10-2026

Педагог из Киришского района вошла в пятёрку лучших участников конкурса «Учитель здоровья России»

Учитель начальных классов школы №2 Мария Лобан вошла в число пяти лучших педагогов Ленинградской области по итогам регионального этапа XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России 2026».

23-10-2026

В Киришах многодетные семьи могут получить финансовую поддержку ко Дню матери

В преддверии Дня матери администрация Киришского района напоминает о действующих мерах социальной поддержки. На территории муниципалитета успешно реализуются профильные программы, направленные на помощь жителям.

22-10-2026

Два педагога из Киришского района вышли в очный этап областного конкурса «Классный, самый классный»

Киришские учителя вошли в число финалистов конкурса профессионального мастерства «Классный, самый классный» — 2026. По итогам заочного этапа в следующий тур прошли 14 педагогов Ленинградской области, среди них две представительницы Киришского района.

22-10-2026

Киришским школьникам напомнили о безопасности на дорогах

Перед началом осенних каникул в Киришском районе прошли встречи сотрудников Госавтоинспекции со школьниками. Мероприятия состоялись в рамках профилактической акции «Внимание, каникулы!» и были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

22-10-2026

В Волхове прошёл юбилейный «Ретро-шлягер»

В Волхове, на сцене Дома культуры «Железнодорожник», состоялся десятый, юбилейный областной фестиваль-конкурс эстрадной песни и популярной музыки «Ретро-шлягер». Участниками стали исполнители и вокальные коллективы из разных уголков Ленинградской области. Это талантливые, увлечённые музыкой люди старше 18 лет.

22-10-2026

Необходимо усилить систему профилактики преступлений против несовершеннолетних

На совещании обсудили меры по предупреждению насилия в отношении детей и выявлению тревожных сигналов: замкнутости, снижения успеваемости, попыток суицида и других изменений в поведении.

22-10-2026

Проект бюджета Ленинградской области на 2027–2029 годы внесён в Законодательное собрание

20 октября 2026 года в Законодательное собрание Ленинградской области поступил проект областного закона о бюджете на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.

22-10-2026

Концерт в рамках проекта «Голоса земли Волховской»

Первым мероприятием цикла встреч станет концерт вокального коллектива «Светелочка», которым руководит Людмила Дранчак. Этот хор завоевал искреннюю любовь слушателей благодаря высокому исполнительскому мастерству и глубокому уважению к русской хоровой культуре. Концерт состоится 23 октября в 16:00. Организаторы ждут всех ценителей отечественной...

22-10-2026

Саид Чимаев: «Я всех одел в кимоно, кроме жены»

Саид Ярагиевич Чимаев – тренер по дзюдо из Тосно. Но он не просто тренер, он учитель для сотен его учеников и уважаемый человек далеко за пределами 47-го региона.

22-10-2026

Потомки героя Великой Отечественной войны посетили Киришский район

В Кусинскую школу прибыли гости из Республики Башкортостан. Жители города Салават, Ильдар Фаритович вместе с сыном Германом, проделали долгий путь в Ленинградскую область ради священной цели: поклониться праху своего героического предка, красноармейца Г. Рахимкулова.

21-10-2026

Итоги заседания городского совета депутатов

В Киришском районе состоялось очередное заседание городского совета депутатов. Ключевое внимание участники встречи уделили вопросам формирования главного финансового документа на предстоящий период. Народные избранники уже назначили даты публичных слушаний по проекту бюджета, а также скорректировали нормативную базу по налогу на...

21-10-2026

Как отличить настоящее уведомление от банка от фишинговой ловушки

Сегодня мошенники научились делать поддельные уведомления практически неотличимыми от настоящих. Как отличить мошеннические действия в интервью Комсомольской правде рассказал эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Дмитрий Модель. Знакомый номер отправителя (в том числе короткий банковский или очень похожий на него), обращение...

21-10-2026

Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс-премию «Безграничные возможности»

Такой премии в России ещё не было: впервые награду учредили специально для достижений людей, которые делают инклюзию частью повседневной жизни.

21-10-2026

Стартовал конкурсный отбор на соискание Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых»

Официально открылась регистрация участников Всероссийской премии «Время молодых», которая считается ключевой общенациональной наградой в области молодежной политики. Организаторы приглашают активных граждан и профильные объединения продемонстрировать свои успехи, а также поделиться лучшими региональными и локальными практиками.

21-10-2026

Ленинградская область и Казахстан укрепляют стратегическое партнерство

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко провела в Астане круглый стол «Ленинградская область — Казахстан». В диалоге приняли участие руководители Жамбылской и Акмолинской областей, а также представители делового сообщества.

21-10-2026

Горячая линия по вопросам работы транспорта

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области проведет горячую линию, посвященную качеству функционирования общественного транспорта. Жители региона смогут напрямую заявить о сложностях, с которыми они сталкиваются во время поездок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

21-10-2026

Справедливые тарифы и защита интересов жителей

В правительстве Ленинградской области идет активная проработка тарифной политики в энергетической сфере на предстоящий год. Губернатор Александр Дрозденко провел совещание с профильными ведомствами и поставщиками ресурсов, подчеркнув безусловный приоритет благополучия населения. Любые поступающие обращения граждан служат прямым сигналом для своевременной...

21-10-2026

Неделя информирования о важности диспансеризации

С 19 по 25 октября в России проводится Неделя, посвящённая информированию о значимости регулярных медицинских обследований и диспансеризации. Это прекрасная возможность проявить заботу о своём здоровье и своевременно выявить потенциальные угрозы. Чтобы избежать срочных мер по устранению серьёзных проблем, важно следить...

20-10-2026

НАЗАД