Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


С 1 августа страховые и накопительные пенсии пенсионеров, работавших в 2024 году, станут выше. Изменения коснутся 450 тысяч жителей региона.
Перерасчет затронет работающих получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Также будет увеличен размер пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат.

«Повышение произведут автоматически на основании трудового стажа и страховых взносов, уплаченных работодателем за последние 12 месяцев. Работающим пенсионерам не нужно никуда обращаться: в августе они получат увеличенную пенсию в сроки, установленные графиком выплат», — сказал управляющий Отделением Социального фонда по СПБ и ЛО Константин Островский.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии повышается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от зарплаты пенсионера: чем выше зарплата, тем большим окажется увеличение.

Максимальная прибавка составляет три пенсионных коэффициента. Чтобы узнать размер повышения, достаточно умножить стоимость балла на количество начисленных каждому пенсионеру лично. Посмотреть накопленный коэффициент можно самостоятельно в выписке из лицевого счета, запросив ее через личный кабинет на портале госуслуг.

Больше информации на сайте Отделения СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области https://sfr.gov.ru/branches/spb/, по телефону круглосуточного контакт-центра 8 (800) 100-00-01, или в клиентских службах регионального Отделения СФР.

Лыжная суббота

Классическая русская зима, со снегом и морозом, с февральской вьюгой, пожаловала нынче в наши края. И потому старт "Лыжни России" проходит в условиях, близким к экстремальным. Накануне в комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Киришского муниципального района поступили заявки...

14-02-2026

Ни дня без тренировки...

В конноспортивной школе ежедневно, в любую погоду, на манеже проходят тренировки по конному спорту под руководством тренера Натальи Моревой.

14-02-2026

Прием граждан в администрации Киришского района

Глава администрации Киришского района Ольга Сергеевна Киреева провела личный приём граждан. Такие встречи являются важным инструментом для прямого диалога с жителями, позволяющим услышать их мнение, глубоко разобраться в актуальных вопросах и оперативно включиться в решение возникающих проблем.

14-02-2026

Образовательному центру «РостОК» — 60 лет!

Центр дошкольного образования «РостОК» отметил свой славный юбилей. Вчера в стенах учреждения состоялся праздничный вечер, посвященный шестидесятилетию со дня его основания.

14-02-2026

Новые возможности для киришского образования

Вчера в городе Кириши состоялось много знаменательных событий, одним из них стало важное мероприятие в сфере образования. В Кадровом центре Киришского района прошла рабочая встреча, посвященная развитию взаимодействия с Гатчинским государственным университетом.

14-02-2026

Памятка от Законодательного собрания Ленинградской области

Законодательное собрание подготовило памятку о применении льготного тарифа при оплате электроэнергии. В ней доступно разъяснён порядок применения льготы, перечень необходимых документов и этапы оформления. Внимательно ознакомьтесь с памяткой. Подать заявление и документы удобным способом можно в клиентском офисе АО «ЕИРЦ ЛО». Полностью памятка...

13-02-2026

На мемориале «Памяти павших» в Киришах почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня, в канун 37-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, на мемориале Памяти павших, перед памятником Погибшим в Афганистане и Чечне, состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата - символ глубокой...

13-02-2026

Еще один важный груз из Киришского района отправился на фронт

Очередная партия помощи нашим бойцам была собрана неравнодушными жителями нашего района и отправлена благодаря активистам Будогощи. В зону проведения специальной военной операции были направлены посылки, собранные и сформированные Советом ветеранов Киришского района, а также детским садом №12 п. Будогощь. Помимо...

13-02-2026

Поддержка от киришан

Группа помощи военнослужащим СВОихНеБросаем47 (Надёжный тыл), выполнена очередная отправка гуманитарной помощи подразделениям, где служат военнослужащие из Киришского района Ленинградской области. Операция прошла в штатном режиме и завершилась полной передачей груза адресатам на Харьковском направлении.

13-02-2026

Матчи киришских ватерполисток в рамках Чемпионата Евразийской ватерпольной лиги

Сегодня и завтра, 13 и 14 февраля, в Киришах пройдут значимые спортивные поединки в рамках Чемпионата Евразийской ватерпольной лиги среди женских команд.

13-02-2026

Завершился открытый районный турнир по баскетболу 3×3 среди школьников

В Киришском районе завершился открытый турнир по баскетболу 3×3 среди учащихся общеобразовательных и дополнительных учреждений. Мероприятие проходило в течение нескольких дней в спортивном зале Киришского Дворца творчества им. Л.Н. Маклаковой.

13-02-2026

Встреча ветеранов с руководством Киришской клинической межрайонной больницы состоялась 12 февраля

Вчера в Совете ветеранов прошла традиционная встреча с представителями Киришской клинической межрайонной больницы. На вопросы присутствующих ответили главный врач Светлана Анатольевна Пантюхина и старшая медсестра Нина Юрьевна Кузнецова. Диалог получился содержательным и полезным для всех участников.

13-02-2026

Опыт Ленинградской области по возвращению бойцов СВО в мирную жизнь доступен для всех регионов страны

Ленинградская область представила на Всероссийских сборах Ассоциации ветеранов СВО в Уфе проект Кластера комплексного сопровождения и реабилитации участников специальной военной операции. Проект показывает системный подход к реабилитации, адаптации и социальной поддержке вернувшихся участников.

13-02-2026

Инспекторы Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу

В рамках профилактических мероприятий «Стань заметным» и «Пешеход.Пешеходный переход» в школах №3 и №8 города Кириши прошли уроки по безопасности дорожного движения для учащихся начальных и средних классов.

13-02-2026

Киришане на конкурсе научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева

В Москве в 22-й раз прошёл Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева. В этом году за звание лучших боролись юные учёные из 60 регионов России, а также школьники из Республики Беларусь и Казахстан.

13-02-2026

Сборная Ленинградской области завоевала серебряные награды на первых зимних играх благоверного князя Александра Невского

Губернатор Александр Дрозденко поделился впечатлениями от соревнований и поздравил команду с высоким результатом. По словам губернатора, переживали и волновались, но всё прошло успешно.

13-02-2026

Открыта запись на образовательные программы и приём заявлений на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в феврале

Кадровый центр Киришского района сообщает о начале набора для многодетных родителей, участников СВО и членов их семей по следующим направлениям подготовки:

13-02-2026

Бронза Первенства Северо‑Западного федерального округа по дзюдо

С 5 по 7 февраля в Череповце прошло Первенство Северо‑Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

13-02-2026

«Умники и умницы» поборолись за звание лучших

Вчера в Межшкольном учебном комбинате прошла финальная интеллектуальная игра «Умники и умницы» для младших школьников.

13-02-2026

Межрайонная ИФНС России № 9 по Ленинградской области проводит вебинар

Мероприятие в онлайн-формате состоится 19 февраля 2026 года с 10:00 до 11:00.

13-02-2026

Приглашаем принять участие в конкурсе «Любимая районка», посвящённом 95‑летию районной газеты «Киришский факел»

В 2026 году наша любимая районная газета «Киришский факел» отмечает важный юбилей - 95 лет. Эти годы наполнены событиями, историями и людьми, и в честь торжества редакция запускает конкурс!

12-02-2026

«От идеи до воплощения»

Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой объявляет приём заявок на районный конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения».

12-02-2026

Профилактика происшествий на водоёмах

Инспектора Киришского отделения Центра ГИМС продолжают контроль за соблюдением мер безопасности на льду и проводят профилактические беседы с гражданами.

12-02-2026

Ленинградская область принимает обращения жителей по вопросам льготного тарифа и расширения диапазонов потребления электроэнергии

Жители региона могут обращаться по вопросам применения льготного тарифа при расчёте платы за электроэнергию и по вопросам увеличения диапазонов потребления при отоплении электричеством. Если в квитанции вы обнаружили проблему или неясность, обратитесь за консультацией, чтобы получить помощь и разъяснения.

12-02-2026

Киришская ГРЭС завершила аварийный ремонт котлов и возвращает подачу тепла в нормативном режиме

По информации комитета по топливно‑энергетическому комплексу Ленинградской области завершены аварийные работы на котлах Киришской ГРЭС. Сейчас электростанция понемногу выходит на подачу теплоносителя в систему отопления в соответствии с установленными нормативами.

12-02-2026

Сегодня день рождения отмечает Людмила Владимировна Песля

Коллектив Информационного центра «Кириши» поздравляет Вас с Днём рождения. Примите искренние слова благодарности за многолетний и плодотворный труд на родном киришском предприятии, на котором Вы начали свою деятельность еще в сентябре 1966 года и продолжаете по сей день.

12-02-2026

В Правительстве Ленинградской области прошло заседание Экспертного совета премии «Женщина года 47»

В здании Правительства Ленинградской области состоялось заседание Экспертного совета ежегодной общественной премии «Женщина года 47». Экспертный совет обеспечивает оценку ходатайств о выдвижении кандидатур на премию. Члены совета, дав согласие на участие, принимают условия действующего Положения.

12-02-2026

Программа профессионального переобучения в 2026 году

В рамках реализации национального проекта «Кадры» жителям региона предоставляется возможность пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование. В 2026 году перечень доступных направлений включает 186 специальностей, а для ветеранов специальной военной операции список расширен до 213 программ.

12-02-2026

Медицинская помощь семьям участников СВО в приоритете

Вчера на заседании постоянной комиссии по здравоохранению областного парламента под председательством Александра Петрова депутаты рассмотрели постановление Правительства региона, подготовленное в ответ на депутатское обращение от 5 декабря 2025 года. Речь идёт о предоставлении права внеочередного оказания медицинской помощи членам семей...

12-02-2026

Визит кадетов на предприятие «Транснефть Балтика»

10 февраля учащиеся кадетского девятого класса Будогощской школы им. М.П. Галкина в рамках профориентации посетили линейную производственно-диспетчерскую станцию Кириши, принадлежащую ООО «Транснефть Балтика».

12-02-2026

НАЗАД