Во всех районах Ленинградской области состоялись праздничные мероприятия, посвящённые «Международному дню соседей».
Акцию организовала Партия «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа ЖКХ». Основная цель мероприятия — укрепление добрососедских отношений, развитие культуры совместного управления многоквартирными домами, а также сплочение жителей и выработка коллективных решений по благоустройству придомовой территории.
«Поздравляю всех с днем соседей! Мне очень повезло, что мы с соседями живем дружно. У нас налажены добрые отношения – мы так любим проводить утренние часы за чашкой кофе, а вечерами собираться на совместные ужины. Особенно приятно, что мои соседи заботятся о моем участке в моё отсутствие. Надо обязательно дружить с соседями!», — прокомментировала депутат Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Светлана Журова.
В Лодейнопольском районе в посёлке Рассвет в минувшую субботу прошёл праздник, посвящённый Международному дню соседей. Самым ярким событием стал экологический квест «Чистые игры всем двором». Помимо этого, участники наслаждались тёплым общением и заводили новые знакомства, а арт-пространство и детская игровая зона были заполнены активностями без перерывов. Уютные посиделки за чаем и домашними угощениями создали настоящую семейную атмосферу. Это стало отличной возможностью расслабиться и почувствовать себя частью большой дружной семьи.
Во Всеволожском районе в Буграх в рамках федерального партийного проекта «Школа ЖКХ» прошла XI Всероссийская акция «Международный день соседей» во дворе домов Северного флота — Шоссейная 36/38. Жители совместно с депутатами фракции «Единая Россия» Бугровского поселения, представителями администрации и сотрудниками управляющей компании вышли на субботник. Они убрали мусор, при этом администрация и воинская часть помогли организовать сбор и вывоз отходов, благодаря чему сквер теперь выглядит чистым и ухоженным. Для всех участников мероприятия организовали чаепитие с пирогами и небольшую концертную программу с конкурсами. От Партии «Единая Россия» жителям вручили сувениры с эмблемой Ленинградской области, а детям подарили светоотражатели.
В Киришах в рамках акции «Международный день соседей» прошёл субботник под названием «Любимый двор — чистый двор». Активные жители и молодогвардейцы очистили территорию около дома по адресу пер. Школьный, д. 3 от бытового мусора, расчистили дорожки от листвы и привели двор в порядок.
В других районах Ленинградской области также прошли мероприятия, приуроченные к «Международному дню соседей». За 10 лет акция «Единой России» объединила 4,5 миллиона человек. Организаторы надеются, что подобные инициативы станут регулярными и привлекут ещё больше людей к заботе о своём регионе.





































