В Центральной библиотеке г. Кириши прошла очередная встреча участников клуба «Хочу всё знать!». Ребята продолжили знакомство с темой Великой Отечественной войны. Узнали, что такое военные письма-треугольники, как помогали бойцам на фронтах Великой Отечественной войны письма из дома, как дети в тылу писали письма незнакомому солдату, чтобы поддержать тех воинов, у которых нет родных.
Поговорили о том, что в наше время в мире опять поднял голову фашизм, и, как в прошлом веке, российские воины отправились защищать нашу Родину, да и весь мир от коричневой чумы. Им так же, как и в Великую Отечественную войну, нужна поддержка. Ребята узнали, что с самого начала СВО дети всей страны, и даже конкретно из нашего города, пишут письма солдатам и получают обратную связь.
Участники библиотечной встречи также познакомились с деятельностью добровольческого движения «КиришиZaСВОих» (организатор и координатор - Яна Зиновьева), которое активно помогает фронту: очень много добровольцев и даже дети занимаются плетением маскировочных сетей, шьют, собирают деньги на закупку всего необходимого для ведения боевых действий и доставляют всё это на фронт нашим землякам-защитникам. Также поступает множество других добровольческих организаций по всей России.
Участники клуба решили, что нельзя оставаться в стороне от общей беды и написали письма-треугольники незнакомому солдату, чтобы поддержать бойцов и быть причастными к борьбе за мир. Ведь в наши дни также актуально, как и в прошлом веке, звучат лозунги Великой Отечественной войны: «Все для фронта, все для победы!», «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» и не менее актуален современный лозунг киришского добровольческого движения - «Ручьи сольются – реки! Люди соединятся – сила!».