Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Перед профессиональным праздником журналисты Информационного центра «Кириши» побывали в Киришской городской прокуратуре и узнали всех поименно. Представляем вам небольшой, но дружный коллектив этого ведомства.

ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ САБУРОВ – КИРИШСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРОР:

– Интерес к профессии возник в старших классах школы, когда мы смотрели очень хорошие советские фильмы про наших милиционеров, оперов, которые расследовали различные уголовные дела. Большое влияние оказал великолепный советский сериал про Шерлока Холмса. Поэтому я очень хотел связать свою жизнь с расследованием уголовно наказуемых деяний. Жизнь так сложилась, что сначала окончил один вуз, а после него перешел в Санкт-Петербургский государственный университет, потом перевелся в Санкт-Петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры на пр.Литейном, 44. Окончил его в 2000 году и параллельно уже работал следователем прокуратуры в Пушкинском районе. Как раз расследовал те дела, которые хотел расследовать со школы. Были убийства, изнасилования, должностные преступления. Когда я с опытными коллегами и с молодыми начинающими сотрудниками разговариваю о профессии, всегда говорю, что хотел заниматься работой, связанной с применением правовых норм именно уголовного законодательства. Но в основе любой работы у сотрудников правоохранительных органов лежит стремление помогать людям, прежде всего. Кто-то идет за властью, кто-то идет за корочкой, а кто-то идет по истинному призванию именно для того, чтобы помогать людям. Поэтому, независимо от того, кем ты работаешь, судьей, опером, в прокуратуре, осуществляешь ли надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, как сегодня мы в зимний период это начинаем делать, либо поддерживаешь государственные обвинения в суде, рассматриваешь каждый день жалобы по различным направлениям, в основе лежит только одно — восстановить нарушенные права людей и, самое главное, им помочь. Киришская прокуратура — это так называемая малосоставная прокуратура. Вместе со мной работает всего 8 человек. Прокуратура сама по себе в Киришах сформировалась в 1965 году, где-то до 2022 года было на одного человека больше, потом произошло сокращение, была ликвидирована ставка помощника и, к сожалению, была сокращена канцелярия до одного сотрудника. Поэтому, да, у нас небольшая прокуратура, но эффективно выполняющая свои обязанности.

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём прокуратуры Российской Федерации. Желаю вам и в дальнейшем с честью выполнять возложенные на вас обязанности, оказывать помощь людям, восстанавливать нарушенный закон. С праздником!

РУСЛАН ИВАНОВИЧ НИКОЛАЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ КИРИШСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА, ЮРИСТ ПЕРВОГО КЛАССА:

– Окончил университет Генеральной прокуратуры Российской Федерации, с 2018 по 2022 годы работал в должности старшего помощника Тосненского городского прокурора, затем, до 2024 года, находился в должности заместителя Тихвинского городского прокурора, с мая 2024 года состою в должности заместителя Киришского городского прокурора. В 2022 году признан лучшим прокурором по надзору за федеральным законодательством Ленинградской области. Мои увлечения: плавание и автоспорт.

ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ ПЕРЕВЕРЗЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ КИРИШСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: 

– В профессию меня привело желание помогать людям, чтобы они не оставались наедине со своей бедой. Еще будучи в институте, я принял такое решение. В данный момент за мной закреплен надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. В основном, это проверка уголовных дел и надзорная деятельность за полицией, следственным комитетом, отделом дознания, МЧС, приставами. Главная задача – это выявление каких-либо нарушений и пресечение таковых.

ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ БОЙКО – СТАРШИЙ ПОМОЩНИК КИРИШСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: 

– В данную сферу деятельности меня привел, можно сказать, мой отец. Он всю жизнь служил в правоохранительных органах и был образцом для подражания. В связи с этим я выучился на юриста и устроился работать в прокуратуру. В мои обязанности входит общий надзор, в частности, за проблемами в сфере ЖКХ, безопасности дорожного движения, а также за судебными приставами. Помимо перечисленного, занимаюсь вопросами в сфере охраны окружающей среды.

АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ЧУРКИН – СТАРШИЙ ПОМОЩНИК КИРИШСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: 

– В Киришской городской прокуратуре работаю с 2018 года, с 2023-го являюсь старшим помощником городского прокурора. Образование получил в Государственной юридической академии, сперва по программе бакалавриата, затем в магистратуре на очной форме. При прохождении многопрофильной практики, с направлением в ОВД, суд, прокуратуру, сделал выбор в пользу прокуратуры. В мои обязанности входит надзор за правоохранительными органами в части соблюдения учетно-регистрационной дисциплины. Ведется учет и проверяется поступление в органы полиции, следственного комитета, МЧС, судебных приставов сообщений о преступлениях, проверяем их регистрацию и курируем деятельность правоохранительных органов при проведении проверок. Работа ведется как с документацией, так и с людьми. Бывают интересные случаи, над которыми надо подумать. Это вносит разнообразие в процесс работы, делая его более творческим, а также позволяет расти профессионально. В мои обязанности входит поддержка государственного обвинения при рассмотрении уголовных дел в суде, а также надзор за работой органов дознания в таких структурах, как ОМВД, УФССП, ОНД и ПР.

ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ ГАРНИК – ПОМОЩНИК КИРИШСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Родился и вырос в Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа, выбрал жизненный путь, отличный от профессий своего ближайшего родственного окружения. Успешно преодолев конкурс, поступил в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России. Без опыта работы непросто было трудоустроиться, поэтому пришлось освоить ряд специальностей в разных сферах. Затем стал работать юрисконсультом в финансово-правовом бюро. Был одно время общественным помощником в следственном отделе по городу Всеволожску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области. Конец мая 2023 года стал новой важной вехой в моей судьбе, я был зачислен в штат следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области. Свой список на государственной службе открыл с назначения на должность следователя Лодейнопольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по региону. С января 2024 года переведён с должностным повышением старшим следователем следственного отдела по городу Кириши с представлением к специальному званию лейтенанта юстиции. Именно с этого поста получил дальнейший перевод по службе в прокуратуру. Сегодня веду широкий спектр уголовных дел по линии территориального подразделения Следкома и следственного отдела ОМВД России по Киришскому району, представляя сторону государственного обвинения в суде. Супруга – тоже юрист по образованию, сегодня состоит на государственной службе в ином ведомстве системы правоохранительных органов. Мы – прочный сплав двух идейных сподвижников. С юных лет увлечен футболом – не только как болельщик, но и как отчаянный и результативный полевой игрок, о чём свидетельствуют мои спортивные трофеи.

МАДИНАТ СУПЬЯНОВНА МАГОМЕДОВА – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ: 

– По профессии я – юрист, а работа с документооборотом меня всегда привлекала. До начала профессиональной деятельности в прокуратуре работала в Киришском городском суде секретарем судебного заседания. Позже я узнала об открытой вакансии в прокуратуре, поэтому перевелась именно сюда, хотелось попробовать себя в этой сфере. С 12 октября 2020 года работаю здесь. В мои обязанности входит обработка входящей и исходящей корреспонденции, ведение финансово-бухгалтерского учета, составление табеля и учет рабочего времени, хозяйственная часть, передача показаний счетчиков, документооборот и ведение архива. Можно сказать, что я многофункциональный сотрудник, который выполняет широкий спектр задач в прокуратуре.

МАРИЯ АНДРЕЕВНА НЕВОЛИНА – ПОМОЩНИК КИРИШСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: 

– Мой путь начался в следственном комитете. Там я научилась расследовать уголовные дела, рассматривать материалы проверок. В общем, всю жизнь помогала людям. Далее у меня появилось желание посмотреть, что такое надзорный орган, какие полномочия и функции он осуществляет. В связи с этим перевелась работать в прокуратуру. В мои обязанности входит надзор за исполнением федерального законодательства, а именно в сфере экономики, коррупции, оборонно-промышленного комплекса. Также осуществляю надзор за нормативно-правовыми актами муниципальных образований.

ПОЛИНА ЛЕОНИДОВНА САМАРИНА – ПОМОЩНИК КИРИШСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: 

– Свою трудовую деятельность начала с работы в Киришском городском суде. Далее длительное время являлась муниципальным служащим в сфере образования. Конечно, хотелось и дальше осуществлять данный вид деятельности, однако уже в другом статусе. Надзор в сфере защиты прав несовершеннолетних, а также участие в гражданском судопроизводстве по категории дел, в которых принимает участие прокурор в соответствии со ст. 45 ГПК – лишь часть моего круга обязанностей. Помимо указанных компетенций, в него входит защита трудовых, пенсионных прав граждан и в сфере здравоохранения.

В Выборге скоро стартует кинофестиваль

Выборг многие туристы посещают, чтобы полюбоваться старинной архитектурой. Но этот город, являющийся своеобразной туристической Меккой 47-го региона, манит туристов и своими мероприятиями. Недавно здесь отшумел мотофестиваль «Балтик ралли», на который съехались байкеры со всей страны, а вместе с ними и...

01-08-2026

Стартовал прием заявок на Всероссийский форум «Территория БезОпасности»

С 7 по 11 октября пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория БезОпасности». К участию приглашают молодых жителей Киришского района, заинтересованных в получении актуальных знаний и развитии собственных социальных проектов.

01-08-2026

Ленинградская область продолжает системную подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду

По состоянию на 27 июля ремонтные программы сетевых организаций выполнены на 59 процентов, инвестиционные на 55. Эти данные озвучил председатель регионального комитета по ТЭК Сергей Морозов на совещании в правительстве.

01-08-2026

Киришский музей готовит иммерсивную выставку о музыкальном фольклоре

Киришский историко-краеведческий музей одержал победу в конкурсе мини-грантов с проектом по созданию иммерсивной выставочной экспозиции «Голоса земли Волховской». Уже этой осенью в учреждении откроется специальное творческое пространство, которое познакомит жителей и гостей района с богатством местной музыкальной культуры.

01-08-2026

Администрация Киришского района предупреждает о новых фактах мошенничества

На территории Киришского района зафиксированы случаи неправомерных действий со стороны злоумышленников. Неизвестные граждане осуществляют телефонные звонки и совершают личные визиты к жителям, представляясь сотрудниками органов местного самоуправления. В качестве основной цели мошенники выбирают семьи погибших участников специальной военной операции, навязчиво...

01-08-2026

Первенство Мира продолжается: сборная России сыграет со сборной США уже сегодня

На Первенстве Мира по водному поло среди девушек до 16 лет в Хорватии юниорская сборная России одержала яркую и принципиальную победу. В напряжённом матче за 5-8 места наши ватерполистки уверенно взяли верх над сборной Австралии со счётом 13:10.

31-07-2026

В Киришском районе готовят яркую программу к Дню знаний

В Киришском Дворце творчества имени Л. Н. Маклаковой состоялась рабочая встреча представителей муниципальной администрации и активистов районного женсовета. Мероприятие было посвящено организационным вопросам проведения праздника «День детства», который пройдет 1 сентября и станет ключевым событием в честь начала нового учебного...

31-07-2026

Ведущие операторы связи обнулят интернет-трафик для мессенджера MAX

С первого августа ведущие мобильные операторы страны обеспечат своим абонентам полностью бесплатный и неограниченный доступ к национальному мессенджеру MAX. Использование коммуникационного сервиса больше не расходует предусмотренные тарифным планом гигабайты и не требует дополнительных затрат.

31-07-2026

Собираетесь в лес на выходных?

Приближающиеся выходные дни многие жители и гости региона планируют провести на природе, отправляясь в лесные массивы за грибами, ягодами или просто на прогулку. Чтобы отдых принес только положительные эмоции и не навредил окружающей среде, важно соблюдать базовые меры предосторожности.

31-07-2026

Почётный гражданин Киришского района Аркадий Тепляков отметил вековой день рождения

Участник Великой Отечественной войны и почётный гражданин Киришского района Аркадий Михайлович Тепляков встретил свой столетний юбилей. Целый век жизни фронтовика стал достойным примером мужества, честного труда и искренней любви к родному краю.

31-07-2026

В Киришском районе отметили День Ленинградской области и День строителя

На торжественном вечере в Киришском Дворце творчества имени Л. Н. Маклаковой, посвященном 99-летию Ленинградской области и Дню строителя, чествовали инженеров, электромонтеров, монтажников, строителей городских предприятий, а также педагогов, врачей, работников культуры и социальной сферы. Труд каждого из них значим и...

31-07-2026

В Совете ветеранов ООО «КИНЕФ» презентовали многотомную летопись завода

Заместитель генерального директора ООО «КИНЕФ» по производству и сбыту продукции Николай Коронатов и председатель профсоюзного комитета Виктор Флоцкий провели встречу с активистами Совета ветеранов предприятия.

31-07-2026

Ленинградская область передала Министерству обороны очередную партию специальной техники и оборудования

В Ленинградской области продолжаются системные мероприятия по повышению защищенности и устойчивости ключевых объектов инфраструктуры. Регион передал Министерству обороны Российской Федерации крупную партию автомобильной техники и специального снаряжения. Мероприятие по передаче имущества провел вице-губернатор по безопасности Ярослав Серов.

31-07-2026

«20 важных минут» на волнах Радио «Кириши» 105.5 FM

Сегодня студию Радио «Кириши» 105.5 FM посетила заместитель председателя комитета по образованию Киришского района Ольга Сафронова.

30-07-2026

Для участников специальной военной операции организовали визит на предприятие «НПО Норд Инвест»

Кадровый центр Киришского района организовал специализированную профориентационную поездку для защитников Отечества. Участники специальной военной операции посетили производственную площадку компании «НПО Норд Инвест», чтобы ознакомиться с современными технологиями и оценить возможности дальнейшего трудоустройства на гражданском производстве.

30-07-2026

В Ленинградской области вдвое увеличили площадь обработки территорий от борщевика

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги масштабной работы по уничтожению борщевика Сосновского. Общая площадь обработанных территорий в регионе выросла до 10,5 тысячи гектаров, что в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Результаты реализации программы рассмотрели на специальном заседании...

30-07-2026

Как жителям сообщить о недочетах на объектах национальных проектов

В Ленинградской области уделяется особое внимание качеству строительства и обновления инфраструктуры. На всех объектах, созданных или отремонтированных в рамках национальных проектов, установлены специальные информационные таблички с QR-кодами.

30-07-2026

В картинной галерее открылась выставка юных художников

В картинной галерее можно познакомится с экспозицией детских рисунков, посвященных сказке о храброй девочке Пайвики, вернувшей людям солнце. Мероприятие проходит в рамках проекта «Национальная палитра: история и культура малочисленных народов Ленинградской области», реализованного автономной некоммерческой организацией «Бирюзовая линия» при поддержке...

30-07-2026

В Ленинградской области разработали комплекс мер помощи предпринимателям, пострадавшим от пожара на складе Wildberries

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал программу региональной помощи местным производителям и продавцам, чей товар пострадал в результате крупного пожара на складском комплексе компании Wildberries. По предварительным данным профильных ведомств, происшествие напрямую затронуло около полутора тысяч областных предпринимателей, понесших значительный...

30-07-2026

Ивангород готовится принять 99-ю годовщину образования Ленинградской области

1 августа Ивангород станет центральной площадкой празднования 99-летия со дня образования Ленинградской области. Город провел масштабную подготовку к приему жителей и гостей региона. Возле местной крепости завершается благоустройство «Утиного парка», отремонтированы дорожные покрытия, обновлены фасады жилых зданий, а также отреставрирована...

30-07-2026

Открыт прием заявок на образовательный проект «Медиа Дача» для специалистов Ленинградской области

В Ленинградской области стартует новый интенсив для представителей медиасферы «Медиа Дача». Мероприятие проводится в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» от Росмолодежи. Участников ждет насыщенная практическая программа, посвященная освоению современных инструментов работы с контентом под руководством...

30-07-2026

Жителям Ленинградской области стал доступен удобный цифровой помощник

В Ленинградской области продолжается развитие электронных сервисов в сфере медицины. Получить ключевые услуги и оформить нужные документы теперь можно значительно быстрее благодаря запуску единого чат-бота «Моё здоровье» в мессенджере MAX

30-07-2026

В Ленинградской области создана Межведомственная транспортная комиссия

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании новой Межведомственной транспортной комиссии. Специальный орган призван выстроить системную работу по наведению порядка в сфере грузовых и пассажирских перевозок на территории региона.

30-07-2026

Татьяна Тюрина проверила ход обновления социальных объектов в Киришском районе

Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина совершила рабочую поездку в Киришский район. Главной целью визита стала оценка изменений в Пчевском сельском поселении, где в настоящее время активно обновляется ключевая социальная инфраструктура.

30-07-2026

В МДЦ «Восход» торжественно завершилась смена Губернаторского отряда

В молодежно-досуговом центре «Восход» состоялось закрытие очередной смены Губернаторского молодежного трудового отряда. Финальный день объединил ребят в творчестве: участники отряда подготовили театральные, танцевальные и песенные номера. Наиболее отличившимся участникам вручили заслуженные благодарности за их ответственное отношение к делу и добросовестный...

30-07-2026

«Pythia Cup 2026» - наш!

Греческий город Итея на берегу Коринфского залива принимал международный турнир «Pythia Cup 2026» среди женских молодёжных сборных до 20 лет. С 27 по 30 июля на дорожках местного бассейна развернулась настоящая баталия. Греция, как и положено стране-хозяйке, билась до последней...

30-07-2026

Оформить выплаты для участников СВО и их семей в Ленинградской области теперь можно онлайн

В Ленинградской области продолжают делать процесс получения государственной помощи для защитников и их близких максимально простым и удобным. На портале «Госуслуги» появилась возможность подать документы на получение ключевых региональных мер поддержки в электронном формате.

29-07-2026

В Ленинградской области ускоренными темпами идет капремонт жилого фонда

Во всех районах Ленинградской области активно продолжается программа так называемого «тёплого» капитального ремонта многоквартирных домов. Проект направлен на качественную подготовку зданий к предстоящему осенне-зимнему периоду, что позволит сделать проживание жителей региона еще более комфортным.

29-07-2026

Ленинградская область активно готовится к предстоящему отопительному сезону

В Ленинградской области в плановом режиме идет масштабная подготовка коммунальной инфраструктуры к зимнему периоду 2026 и 2027 годов. Специалисты проверяют и ремонтируют сети, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла в дома жителей региона. На сегодняшний день готовность теплоснабжающих источников оценивается в...

29-07-2026

НАЗАД