Сегодня: 22 мая 2018
Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Сыграли вничью

Ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефгегаза" завершили вничью первый четвертьфинальный матч Евролиги против греческого "Олимпиакоса" – 10:10. Он проходил в минувшую субботу в киришском Центре водного спорта.

На протяжении всей встречи преимущество переходило от одной команды к другой. Сначала инициативой владели киришанки - 2:0, 4:2, 6:4. Затем "Олимпиакос" стал выходить вперед, и перед заключительной четвертью уже греческий клуб вел с преимуществом в два мяча - 9:7. Отлично действовала центральная нападающая "Олимпиакоса" Александра Асимаки, которая в 2011 году была признана "ватерполисткой года". На ее счету в этот день было пять заброшенных мячей.
К счастью, в четвертом периоде киришанкам удалось вновь переломить ход игры и забросить три мяча подряд, причем дважды подряд отличилась совсем молодая Анастасия Дьяченко, дебютировавшая на столь высоком уровне плей-офф Евролиги. Однако заключительное слово в матче вновь осталось за Асимаки, которая менее чем за 2 минуты до финальной сирены установила в матче окончательное равенство - 10:10.

Теперь исход борьбы за путевку в "Финал четырех" решится в ответной встрече этих команд, которая пройдет в середине марта в Афинах.