Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Сгорел дачный дом

11 марта, в 1.40, дежурная смена 58-й пожарно-спасательной части при двух автоцистернах вместе с добровольной пожарной командой посёлка Глажево, также задействовавшей аналогичную единицу спецтехники, выехали в садовое товарищество «Оснички», где к прибытию пожарных сгорел одноэтажный, каркасно-щитовой, дачный дом.

Очаг пожара потушен и разобран. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

«Навестил» родную школу  угрожающим звонком

12 марта в службу ЕДДС поступил телефонный звонок с информацией  о том, что в Киришской школе №6 проходит эвакуация учащихся. При уточнении информации выяснилось, что в 14.30 в школьную канцелярию позвонил некий гражданин и сообщил о взрывном устройстве, размещенном в здании учреждения. Помещения школы были проверены органами ОМВД,  взрывного устройства не  обнаружено, информация не подтвердилась. Сообщивший о минировании оказался бывшим учеником КСОШ №6. Опасный провокатор задержан, в отношении него проводятся следственные мероприятия.

«Плохиш» объявлен в розыск

15 марта, вечером, при мониторинге АПК «Безопасный город» было обнаружено, что на мемориале «Памяти павших» не горит пламя в чаше Вечного огня. При изучении записи видеокамеры выявлено, что огонь был  потушен в 18.57 мокрым снегом неким гражданином (возможно, подростком), который сразу же убежал с мемориала. В 19.22 сотрудники службы «04» вновь зажгли огонь. На хулигана дана ориентировка.

ДТП с погибшей и пострадавшими

14 марта, вечером, на дворовой территории  Киришской школы искусств, автомашиной «Пежо» был сбит трёхлетний ребенок. Водитель автомашины доставила пострадавшего ребенка и его мать в приемное отделение больницы. С выявленными закрытыми травмами головы и внешними ушибами малолетний пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение стационара.

16 марта, утром, на автодороге «Кириши - Смолино», в районе платформы «83 км», произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Водитель одного из них, женщина 1971 года рождения, погибла на месте происшествия. Водитель другой машины, мужчина 1974 года рождения, получил ушибы и рваные раны.

Опасные «подснежники»

12 марта по «Системе-112» поступила ситуационная карточка с информацией о том, что копатели с осени оставили два снаряда времён войны и другое оружие возле памятника в центре деревни. Информация подтвердилась. Приняты меры безопасности.

Действия муниципальной службы  оперативного реагирования

За рассматриваемую неделю сотрудники МКУ «УЗНТ» предприняли пять экстренных выездов для оказания помощи гражданам и организациям. За ту же неделю оперативной службой учреждения были приняты и обработаны 210 ситуационных карточек по «Системе 112» и 322 обращения от населения.

Информация составлена на основе сведений, представленных МКУ «УЗНТ».

НАЗАД