В салонном зале Дворца культуры «КИНЕФ» состоялся вечер встречи с профессиональными исполнителями джаза - квинтетом RICERCAR (г.Санкт-Петербург).
Музыканты исполнили композиции зарубежных и отечественных авторов. Звучали и песни в джазовой аранжировке. Основатель этого творческого коллектива Игорь Синицын продемонстрировал виртуозное владение инструментами и прекрасно исполнил песни на итальянском, английском, белорусском языках.
Участники квинтета Павел Илюшин (гитара), Сергей Тарусин (клавишные), Михаил Шилов (барабаны), Андрей Фахриев (бас-гитара) своим исполнением украсили этот вечер любителей джаза.
Весь зал в общем порыве подпевал, дружно рукоплескал и вдохновлялся великолепной музыкой. Ведь джаз можно назвать буйством жизни — это смелая, дерзкая и непредсказуемая музыка. И на этом творческом вечере музыканты открыли его новые грани!
автор: Жанна Иванова
фото: Анатолий Чураев






