Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Гимнастки, дзюдоисты, баскетболисты, боксеры успешно занимаются в ДЮСШ

Воспитанники Киришской детско-юношеской спортшколы продолжают добиваться успехов в выбранных ими дисциплинах.

На днях в Тосно завершился областной Чемпионат по дзюдо среди взрослых спортсменов. Киришанин Сергей Сироткин стал чемпионом в весовой категории свыше 100 кг. Тренирует чемпиона наставник ДЮСШ Аксентий Ивченко.

Воспитанники тренера по боксу Михаила Васильева стали призерами открытого турнира по боксу среди юношей, посвящённого памяти А.Н.Соснова. Роман Мышкин завоевал серебро, его коллеги по команде – Дмитрий Илларионов и Арсений Венедиктов – бронзу. Соревнования прошли в городе Волхов.

С областного этапа Гимназиады по дзюдо для школьников 2003-2005 г.р., медали привезли пятеро воспитанников ДЮСШ. Первыми стали киришане Никита Солодкин и Анастасия Чакина; 2 место у Екатерины Кузнецовой; на третьем месте Иван Крамаров и Ольга Смирнова. Тренируют ребят Аксентий Ивченко  и Сергей Дягиль. Соревнования прошли в Гатчине.

Впервые представляли наш город на областном турнире воспитанники ДЮСШ из секции баскетбола. Команда двенадцатилетних воспитанников Андрея Савченко и Софьи Гавриловой заняла второе место в первенстве Ленобласти по баскетболу.

Подопечные тренера спортшколы Людмилы Прохоровой отличились в Чемпионате и первенстве по спортивной аэробике, которое состоялось в республике Карелия. В номинации «Трио» первое место  у Анастасии Кошеварниковой, Вероники Петровой, Алены Мироновой. В номинации «Соло» второе место занял Илья Белоусов. В номинации «Танцевальная гимнастика» второе место у наших Елены Александровой, Анны Сорокиной, Анны Донской, Дианы Черноземовой, Ольги Черниковой, Аделины Гребенюк, Ильи Белоусов.

Добавим, что 25 мая пройдет открытое Первенство Киришского района по художественной гимнастике, организованное преподавателями ДЮСШ, развивающими этот вид спорта. Площадку для турнира предоставило руководство спорткомплекса «Нефтяник».