Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю

Мастером спорта России по дзюдо стала Галина Агафонова из Киришской детско-юношеской спортивной школы!

Воспитанница Заслуженных тренеров России Вадима Токарева и Аксентия Ивченко выполнила норматив для присвоения звания мастера спорта в декабре прошлого года, став победителем Всероссийских соревнований по дзюдо на Кубок Губернатора Ленинградской области, в весовой категории до 70 кг.

Галина является членом сборной команды России по дзюдо (резервный состав юниорок до 23 лет), а также неоднократной чемпионкой и медалисткой чемпионатов и первенств Северо-Западного федерального округа, Всероссийских соревнований. На прошедшем в апреле первенстве страны среди юниорок до 23 лет спортсменка заняла 5 место.

Федерация дзюдо Ленинградской области поздравила спортсменку ее наставников Вадима Токарева и Аксентия Ивченко, пожелав новых спортивных успехов!

Звания четырем ленинградским спортсменам присвоены в соответствии с приказом Минспорта России от 8 июля. Помимо киришанки обладателями престижного статуса стали: воспитанница Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта в Тосненском районе – синхронистка Юлия Ильина, а также два тяжелоатлета из спортшколы олимпийского резерва «Фаворит» в Выборге – Шамсудин Джамурзаев и Юлия Прокофьева.