Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту. Результат киришан впечатляет!

В классе F-7 чемпионом России стал Сулейман Сафаров. 3 место – у Анны Потяговой. Победитель Первенства России - Даниил Снетков.

Также киришане завоевали 2 место в командном выступлении (класс F-6). Состав нашей команды: Сулейман Сафаров, Ольга Романова, Вадим Волохо, Анна Потягова, Даниил Снетков, Сергей Бубнов. Все члены команды - воспитанники Сулеймана Сафарова.

На соревнованиях 120 моделистов из 27 регионов России представили более 150 моделей судов. Среди них парусники, катера, яхты, эсминцы, подводные лодки, сухогрузы и морские платформы. С помощью этих моделей в акватории Ивановского карьера разыгрываются сюжетные сцены. Так, например, в дисциплине «Групповое маневрирование» были представлены столкновение кораблей и ликвидация последствий происшествия, спасение от пиратов торгового судна, запуск ракеты с плавучего космодрома, тушение пожара на нефтедобывающей платформе. За процессом следят судьи и оценивают схожесть моделей с оригиналом, легкость в управлении, скорость и маневренность.

НАЗАД