Вторник, 20
Прогноз на неделю

Месяц Ледовая Арена «Кириши» была закрыта для посетителей. Почему выход на лед был недоступен – узнал наш корреспондент Максим Печенин

Около 2300 человек приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации-2022».

Дошколята, школьники, взрослые смогли проявить себя в беге на дистанциях длиной от ста метров до 8 км. Как обычно, самыми активными участниками дня бега стали воспитанники образовательных учреждений. По желанию можно было выполнить нормативы ГТО.

Старты легкоатлетов прошли на территории роллер-парка. Там же состоялось награждение, в том числе, обладателей знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Добавим, что Всероссийский день бега «Кросс нации» и Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуются в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Мастером спорта России по дзюдо стала Галина Агафонова из Киришской детско-юношеской спортивной школы!

Воспитанница Заслуженных тренеров России Вадима Токарева и Аксентия Ивченко выполнила норматив для присвоения звания мастера спорта в декабре прошлого года, став победителем Всероссийских соревнований по дзюдо на Кубок Губернатора Ленинградской области, в весовой категории до 70 кг.

Галина является членом сборной команды России по дзюдо (резервный состав юниорок до 23 лет), а также неоднократной чемпионкой и медалисткой чемпионатов и первенств Северо-Западного федерального округа, Всероссийских соревнований. На прошедшем в апреле первенстве страны среди юниорок до 23 лет спортсменка заняла 5 место.

Федерация дзюдо Ленинградской области поздравила спортсменку ее наставников Вадима Токарева и Аксентия Ивченко, пожелав новых спортивных успехов!

Звания четырем ленинградским спортсменам присвоены в соответствии с приказом Минспорта России от 8 июля. Помимо киришанки обладателями престижного статуса стали: воспитанница Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта в Тосненском районе – синхронистка Юлия Ильина, а также два тяжелоатлета из спортшколы олимпийского резерва «Фаворит» в Выборге – Шамсудин Джамурзаев и Юлия Прокофьева.

В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту. Результат киришан впечатляет!

В классе F-7 чемпионом России стал Сулейман Сафаров. 3 место – у Анны Потяговой. Победитель Первенства России - Даниил Снетков.

Также киришане завоевали 2 место в командном выступлении (класс F-6). Состав нашей команды: Сулейман Сафаров, Ольга Романова, Вадим Волохо, Анна Потягова, Даниил Снетков, Сергей Бубнов. Все члены команды - воспитанники Сулеймана Сафарова.

Патриотическое воспитание в Киришском районе на высоте! В городе и в поселениях неравнодушные люди занимаются с детьми и подростками, прививая им любовь к Родине, обучая основным навыкам, которые пригодятся и на службе, и в жизни. Теперь такая возможность появилась и у детей Пчевы. Именно здесь общественная организация «Кречет» открыла новую тренировочную базу