Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Современные образовательные наборы для изучения робототехники, механики, мехатроники, набор ОГЭ по химии доставлены в Комитет по образованию Киришского района в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» для оснащения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», создание которого в этом году запланировано на базе Пчевжинской школы им.А.И. Сидорова.

1 сентября в учебном заведении запланировано открытие центра образования «Точка роста». С ходом работ в учебных кабинетах ознакомилось руководство комитета по образованию администрации Киришского района. Директор школы Марина Завьялова прокомментировала, на каком этапе идет ремонт, рассказала о закупке современного оборудования и мебели для центра.

На базе Пчевжинской школы будет открыт пятый в Киришском районе Центр образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста». Здесь будет установлено современное оборудование для кабинетов физики, химии, биологии, выполнены ремонтные работы двух учебных кабинетов, приобретена новая мебель.

Напомним, в период 2019-2021 гг. в рамках нацпроекта «Образование» в Киришском районе центры «Точка роста» были открыты в Кусинской, Пчевской, Будогощской, Глажевской школах.

НАЗАД