Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


1 июля в России отмечается дата, посвященная ветеранам боевых действий. В 47-м регионе теперь этот праздник утвержден официально.

Центром празднования Дня ветеранов боевых действий уже много лет является Поклонная гора в Москве. Собирающиеся здесь 1 июля люди возлагают к памятнику воинам-интернационалистам цветы и венки в парке Победы. 

В Киришах, у памятников «Погибшим в Афганистане и Чечне» и «Боевая машина пехоты», также состоялись акции с участием киришан - ветеранов боевых действий - с исполнением ритуала минуты молчания и возложением цветов в память соратников, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга по защите безопасности, суверенитета и единства нашей страны, русского мира, объединяющего нас всех вне зависимости от этнического и географического происхождения. Погибшие в ходе боевой действий спецоперации на территории Донбасса и Украины воины-киришане пополнили скорбный и героический список потерь земляков в продолжающейся битве за наше общее Отечество.

В Будогощи руководители, курсанты-воспитанники военно-патриотического клуба «ГТО (Слава разведке!)» и родители юных патриотов в этот пылкий июльский день также почтили память погибших защитников нашей страны.

Вечная память и слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!

Вадим Кучеренко. 

НАЗАД