Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Качество объектов, благоустроенных в 2020-2021 годах в рамках федерального партийного проекта «Формирование комфортной городской среды», проконтролировали в Киришах Сергей Кузьмин – областной координатор проекта, советник губернатора Ленобласти по работе с территориями и Константин Тимофеев – глава муниципального образования Киришский район.

Они оценили состояние скверов и общественных пространств после минувшей зимы, проанализировали факторы, которые следует учитывать проектировщикам и подрядчикам при реализации новых проектов.

Одним из объектов стал сквер «Сказка», торжественно открытый после обновления в октябре 2021 года. Дети и подростки активно проводят здесь свой досуг. Выяснилось, что некоторые элементы уже нуждаются в ремонте. В основном восстановление проведет подрядчик, по гарантийным обязательствам.

Сквер у памятника Ленину – вторая остановка.  Проверяющий Сергей Кузьмин отметил, что роллер-парк и площадь возле памятника – пример планового комплексного подхода к обустройству объектов городской среды. Несмотря на то, что роллер-парк, площадка воркаута, площадь и терраса между ними благоустраивались в разные годы и за счет разных программ и бюджетов, территория в целом выглядит органично, отвечает требованиям разных возрастных групп населения.

– На мой взгляд средства потрачены с умом, пространства просто восхищают. Думаю, они доставляют радость жителям города Кириши и их гостям. По качеству объекты находятся в удовлетворительном состоянии, –отметил региональный координатор проекта Сергей Кузьмин.

– Киришский район имеет большой опыт участия в программе «Формирование комфортной городской среды».   Программа востребована, необходима, хорошо оценивается жителями, есть объекты и на селе. В этом году в рамках программы реализуются проекты обустройства сквера Спортивного и территории возле Физкультурно-спортивного комплекса в поселке Будогощь.  Отмечу, что у жителей есть живой интерес к реализации проекта в парке «Прибрежный». Вопрос благоустройства комфортной среды – один из приоритетных вопросов не только федерального центра и правительства региона, но и конечно, местной власти, - добавил Константин Тимофеев – глава Киришского муниципального района.

Проект «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» существует с 2017 года, он нацелен на улучшение качества жизни в поселениях и создание комфортной городской среды для жизни граждан.

Голосование за благоустройство территории Парка "Прибрежный" (вторая очередь освоения) проходит на сайте 47.gorodsreda.ru.

НАЗАД