Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


О причинах пожаров и общей безопасности несовершеннолетних сегодня в детском саду № 1 города Кириши говорили сотрудники МЧС и полиции.

Гости провели профилактическую беседу, продемонстрировали ребятам мультфильм, и помогли закрепить полученный материал через загадки и викторину.

- Такое общение запоминается детям надолго, потому как «люди в форме» вызывают у них живой интерес и уважение! Восторг в глазах, улыбки на лицах и слова благодарности, таков итог нашей встречи, - отметили сотрудники ведомств после проведенного мероприятия.

Специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района отмечают, что детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Они происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев - неумением родителей организовать их досуг. В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, будучи дома без присмотра, не решит поиграть со спичками или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, или вещи. Ежедневная профилактическая работа поможет если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием несовершеннолетних, избежать травматизма и несчастных случаев.

На сегодняшний день статистика регионального МЧС говорит о трех пострадавших при пожарах детях на территории Ленобласти (с начала года), ни один из случаев не касается Киришского района. Основными последствиями пожаров для пострадавших становятся травмы при попытках выпрыгнуть из окна и отравление угарным газом. 

НАЗАД