Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Пожары

14 июля в 14:10 дежурная смена 58-ПЧ выехала по вызову на шоссе Энтузиастов для тушения строительного мусора, который горел за территорией КиГРЭС на площади 30 кв.м. Пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 14:45.

15 июля в 07:50 по Системе-112 поступила информация о задымлении в районе деревни Березняк Пчевжинского сельского поселения. В 10:55 обнаружен низовой лесной пожар в 87-м квартале Будогощского участкового лесничества, площадью полгектара. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении были задействованы специалисты и средства пожарно-химической станции № 2: две автоцистерны, 8 человек, 5 ранцевых огнетушителей. Ликвидировать пожар удалось лишь в 22:30. Площадь возгорания составила 7,2 га. Ночью за ситуацией следили 4 человека, окарауливая территорию.

17 июля был осуществлен рейд по территории Будогощского поселения в деревни Половинник и Солоницы, на озера Зеленое, Светлое, Черемуховое, Авдетовское. В ходе рейда зафиксированы 9 случаев приготовления пищи на открытом огне (мангалы). Проведены беседы с гражданами, которым розданы листовки.

18 июля был осуществлен рейд по территории Кусинского сельского поселения в деревни Кусино и Березовик; садоводства у железнодорожной станции «55 км» и деревни Посадников Остров. Зафиксирован один случай приготовления пищи на мангале. Проведены беседы с гражданами, раздача листовок.

Напомним, что на территории Ленобласти с июня установлен особый противопожарный режим. Действует запрет на посещение и въезд в леса, на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, сухой травы, использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях. В Киришском районе по данным Киришского лесничества действует 4 класс пожароопасности.

Происшествия

12 июля в 16:44 у деревни Дубняги произошло ДТП: лобовое столкновение «Киа Рио» и «Форд Фокус». По данным Киришского ОМВД в результате ДТП пострадали четыре человека, один из них несовершеннолетний.

13 июля в 01:18 поступила информация о том, что ушел из дома 14-летний подросток без ключа и телефона. Одет в темные шорты, рост 165 см, рубашка в клетку, черно-белая, русые короткие волосы. По данным ОМВД данный ребенок уже доставлялся в отделение полиции, убегает из дома не первый раз, ОМВД приступили к поискам подростка. Ребенок нашелся в 4 утра. Проведена беседа инспектором ПДН.

13 июля на киришском городском пляже отдыхающий с пляжа сообщил о том, что, заходя в воду, обнаружил утонувшего человека на дне реки. Выяснилось, что утонувший1955 г.р. проживал в Петербурге, работал в одной из подрядных организаций.

14 июля в 15:51 по системе «112» сообщили, что самосвал перевернулся на бок через 500 м после переезда на Глажево. Пострадали 2 человека – водитель и его пассажир. На место выехали пожарные, автоинсекторы, медпомощь.

16 июля в 13:48 на автодороге «Зуево-Новая Ладога» в дерево врезалась «Шкода-Октавиа». Водитель 1997 г.р. погиб на месте происшествия, а пассажирка 1965 г.р. в тяжелом состоянии госпитализирована.

18 июля жительница дома 25А по ул. Советской сообщила о том, что из окна третьего этажа выпал неизвестный ей мужчина, у него кровотечение. На место выехали полицейские и медики. Квартира, откуда выпал неизвестный, была закрыта. С переломом шейных позвонков пострадавший госпитализирован в больницу г.Волхова. Находится в коме.

Опасные находки

12 июля на кладбище в Мерятино обнаружена граната. Опасную находку вывезли.

Технологические нарушения

За период времени с 12 по 18 июля технологических отключений в системе жизнеобеспечения населения на территории МО «Киришский муниципальный район» не зарегистрировано.

Работа в системе «112»

За период с 12 по 18 июля на пульт системы «112» поступило 168 ситуационных карточек.

Информация подготовлена на основе данных,  предоставленных МКУ «Управление по защите территорий и населения от чрезвычайных ситуаций»

НАЗАД