Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Объем коечного фонда в киришском ковидном госпитале увеличен до 318 коек. На лечении находятся более 290 человек, в основном - киришане. Медики напоминают жителям города и района о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции, тщательном мытье рук.

Ординаторы – в помощь

Помогают киришским медикам бороться с коронавирусом врачи-ординаторы из Петербурга, которые проходят ординатуру в медицинских университетах: ФГБОУ ВО СЗГМУ им.И.И.Мечникова и в Первом Санкт-Петербугском ГМУ им.академика И.П.Павлова.

Например, Анастасия Бороздыкина. В ноябре она принята на работу врачом-стажером второго инфекционного отделения госпиталя. Ординатуру она проходит по специальности «дерматовенерология». Джаминат Абдулаева также работает в нашем госпитале с ноября. В 2019 году окончила Дагестанский ГМУ по специальности «лечебное дело». Проходит второй год ординатуры по специальности «гастроэнтерология». Их коллега Аюб Абдул приступил к работе в Киришах в декабре. Ординатуру проходит, как хирург и уролог. Алёна Покусаева также работает с коронавирусными пациентами. Ее специализация в ординатуре – гастроэнтерология. Мадина Аушева в госпитале тоже с ноября, практикуется, как ординатор в качестве терапевта. Аминат Кочкарева работает в киришском госпитале с декабря, ее будущая профессия – эндокринолог.

Автоволонтеры: своевременная поддержка

Автоволонтеры продолжают помогать врачам на вызовах. На странице в соцсети киришской системы здравоохранения рассказали о новых автоволонтерах, это Александр Зигрюк, Андрей Шлёнский, Александр Нестеров, Максим Мефодьев, Леонид Ларионов, Александр Нестеров, Дмитрий  Дьякон, Андрей Алексеев. 

Губернатор Александр Дрозденко в каникулы стал автоволонтером, помог врачам из Сертолово добираться на вызовы. «Если есть время и возможность - в каждой поликлинике или ФАПе будут рады автоволонтерам. Участковые врачи за день обходят десятки пациентов, смена может продолжаться и до 22, и до 24 часов. Поработал в Сертолово. В новой поликлинике в сутки принимают и обслуживают до 140 вызовов, берут свыше 100 тестов и, естественно, работают без выходных», - поделился губернатор.

Напомним, чтобы стать автоволонтером для медиков, можно написать о своем желании в группу соцсети киришской больницы, а если есть желание стать участником акции #МыВместе, помогать пожилым и одиноким в доставке продуктов и лекарств, звоните по этому номеру: 7-921-387-79-70.

Кстати, один из магазинов автозапчастей объявил о том, что в поддержку автоволонтеров готов обеспечивать их товарами по льготной стоимости!

НАЗАД