Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


26 сентября на Ледовой арене «Кириши» состоялась товарищеская игра по следж-хоккею между командами «Red Rocket» и «СКА-Стрела». На матч отправились участницы молодежной редакции Информационного центра «Кириши», чтобы  разузнать об особенностях адаптивного хоккея и создать свои журналистские материалы. Как рассказала начинающая спортивная журналистка Лилия Воронова, участники встречи постарались заинтересовать игрой киришан.

– Игра вышла очень результативной, атмосфера азарта и борьбы ощущалась с самого начала и до последних секунд, – рассказывает Лилия Воронова. – Со счетом 1:5 победу одержала команда «СКА-Стрела».

Вот, что сказал нам в интервью главный тренер команды «Red Rocket» и по совместительству руководитель следж-хоккейного движения Ленинградской области «Хоккей без барьеров» Дмитрий Сергеевич Зиновьев: «Для нас и для детей с ограниченными возможностями здоровья самое главное – не победа, намного важнее участие и возможность ребят пройти как раз-таки школу социализации, потому что, когда ребята выходят на лед, все болезни остаются за пределами игровой площадки, а вместе с тем и ограничения. Игроки становятся все равны: задираются, катаются и играют. И для них это радость, потому как многие проводят большую часть времени в четырех стенах, а поездка в другой район или город - это большое путешествие. Выезд же целой командой для некоторых и вовсе состоялся впервые. И, конечно, нельзя не высказать свою признательность и соболезнования и вместе с тем не упомянуть, что появление следж-хоккейного движения в Ленинградской области возникло во многом благодаря Рафаэлю Зиновьеву, обладателю золотой медали в составе детской сборной России. Он является единым вдохновителем и основателем движения. И если бы не его присутствие, то, вероятно, не было бы и этого движения в целом, которое помогает детям раскрыть себя и свой потенциал».

По окончанию игры на ледовой арене «Кириши» прошел мастер-класс по владению навыками адаптивного хоккея. Все желающие могли попробовать себя в роли следж-хоккеиста: испытать на себе скорость саней, ощутить вес части экипировочного комплекта, поймать баланс и попробовать забить шайбу в ворота. Попробовали себя и наши юнкоры.

Добавим, что следующее большое спортивное соревнование по след-хоккею состоится на «Ладога Арене» в Колтушах с 21 по 23 октября. Турнир будет посвящен памяти юного спортсмена Рафаэля Зиновьева.

Фото из архива движения "Хоккей без границ" и Лилии Вороновой.

НАЗАД