Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


В выходные в Киришах состоялась акция «Сделаем!». Ее провели участники молодежного совета при главе администрации, в очередной раз убрав берег реки Волхов в месте, излюбленном отдыхающими. Ровно полтора часа длилась уборка #Сделаем2020 в Киришах. На этот раз между железнодорожным и автомобильным мостами собрано 15 мешков со стеклом, 3 - с полиэтиленом и металлом (все эти фракции активисты раздельного сбора отправят на переработку) и 11 мешков с мусором.

Чистоту на другом участке берега реки Волхов в Киришах наводили также ребята-волонтеры из объединения «ДАР» Дворца творчества, вместе с педагогами. 

В Будогощи в этот день тоже прошел субботник: к команде добровольцев «Спасатели Жемчужины» присоединились воспитанники патриотических клубов Будогощи и Пчевжи, сотрудники Дома культуры.

Выходные с пользой провели и жители Приозерского района - на особо охраняемой территории «Гряда Вярямянселькя» в ходе субботника, организованного областным отделением Всероссийского общества охраны природы, более 30 волонтеров собрали около 2 тонн мусора. Участники разобрали несколько несанкционированных свалок и вывезли строительный мусор.

Это вторая из 10 акций по уборке особо охраняемых природных территорий от мусора, которые проведут осенью в Ленинградской области активисты Всероссийского общества охраны природы. 24 сентября пройдет субботник в заказнике «Котельский», 25 сентября — в  «Гладышевском», 26 сентября — в природном  парке «Токсовский».

НАЗАД