Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю



«Сад памяти», высаженный киришанами в честь защитников нашей Родины накануне Дня Победы на улице Декабристов Бестужевых, теперь имеет настоящий сертификат. Он зарегистрирован на официальном сайте одноименной международной акции.
До 22 июня по всей стране должно быть посажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Уже посажено более 20 миллионов деревьев, среди которых есть несколько десятков киришских сосен и кленов. И это вклад неравнодушных жителей нашего города не только в сохранение памяти, но и экологии родной страны.
Во Всемирный день окружающей среды и День эколога в России инициаторы разбивки «Сада памяти» на Бестужевых пропололи молодые деревца и внесли в землю необходимую для хвойных пород деревьев подкормку. Теперь дело за работниками Управления проектно-строительных работ. Им предстоит скосить траву, которая буйствует в молодом «Саду памяти», установить вдоль дорожек урны для мусора. «Жилищное хозяйство» на своем участке сада уже навело порядок.
Светлана КАЛИТКИНА.

НАЗАД