Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю



Надежда Мурина, заместитель председателя Совета ветеранов Киришского района:
- В год 75-летия Великой Победы мы все оказались в новом измерении войны - мировой войны с коронавирусом. Очень жаль ветеранов, которые не смогли встретиться, увидеть друг друга, пообщаться. Но мы очень надеемся, что наступит время, когда снимут ограничения и праздник состоится.
Конечно, наши ветераны Великой Отечественной войны не остались без поздравлений в этот знаменательный день. Ещё в апреле были вручены юбилейные медали, посвящённые 75-летию Победы, а также подарки от губернатора области, администрации и совета ветеранов территориальной общественной организации. В этом году очень достойные выплаты получили наши ветераны. Это справедливо, и мы благодарны нашему президенту. Трудно описать эмоции наших уважаемых детей войны, когда они увидели в почтовом ящике именное поздравление с 9 Мая от губернатора. Познавшие ту войну радовались, как дети - именно открыткам, где названы их фамилия, имя, отчество. Мне кажется, сумме в пять тысяч рублей, выданным им на День Победы, они радовались намного меньше, хотя, конечно же, очень довольны и финансовой поддержкой.
Огромная благодарность всем, кто организовал видеопоздравления детей ветеранам. Дети очень старались, поздравления искренне патриотические, очень милые и трогательные. Большое спасибо родителям за подбор текста поздравлений. Мы ещё раз увидели, как же талантливы наши внуки и правнуки. Я считаю, что эти дети вырастут настоящими патриотами своей Родины. И Бессмертный полк! Великое множество людей приняли участие в его виртуальном шествии, отправив фото своих героев - творцов Великой Победы. И как же приятно было видеть на экране родные и знакомые лица наших ветеранов, тем более, когда звонили и сообщали, что твоего отца показали.
Совет ветеранов единодушен: совершенно правильным решением стали выплаты на детей, ведь многие семьи в период ограничений в связи с пандемией остались без заработка. И единовременная выплата 10000 рублей - тоже очень значимое подспорье. Конечно, было бы не лишним, если бы и родители школьников 10-х и 11-х классов смогли получить эти деньги. Они тоже очень нужны, тем более что 11-м классам предстоит сдавать ЕГЭ.
Мы, пенсионеры из советского времени, законопослушные граждане. Многие из нас с 26 марта на самоизоляции, так как понимаем всю серьёзность обстановки. Но мы не думали, что это так надолго, и, конечно, дома находиться уже устали, хочется смены обстановки. Сейчас многие уехали на дачи и самоизолируются там. Мы понимаем, что наши правительства - и страны, и области - делают всё возможное, чтобы с наименьшими потерями выбраться из этой сложной ситуации. Но также понимаем - всё так непросто и многое зависит от нас, от нашего отношения к происходящему, от нашего понимания. Так давайте же будем более терпеливыми.
Мы, ветераны, сердечно благодарны волонтерам, которые доставляют пожилым людям газеты, продукты питания и лекарства. Огромное спасибо всем - от руководителей города и района до рядовых граждан - организаторам и участникам повседневных и праздничных мероприятий, в осуществлении которых и нам, пенсионерам, нашлось место для приложения нашего творческого потенциала.

Добавим, что по данным ВЦИОМ, меры поддержки, предложенные президентом во время его выступления, считают значимыми для населения 81% россиян. Также они значимы для бизнеса по мнению 66% наших соотечественников, не согласны с этим 17%. Большинство россиян (73%) считают, что президент стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом. Ситуация в стране находится под контролем президента, — считают 67% наших соотечественников.

НАЗАД