Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Информационный центр «Кириши» в группе социальной сети на днях объявил о старте акции #ВирусДобра. Мы рассказываем о том, как киришане делают добрые дела, помогая другим в создавшейся непростой ситуации.

Первым участником акции стал директор компании «КСК» Сергей Азизов. Он перечислил средства киришской больнице на помощь в борьбе с коронавирусом. Затем помог киришскому добровольчеству. На полученные средства волонтеры приобрели перчатки, маски, антисептики, салфетки, продукты.

Еще один добрый поступок: предприниматель Наталья Лугачева откликнулась на просьбу добровольцев, озвученную ранее и обеспечила их первоначальной партией повязок, которые сама сшила.

На этом добрые поступки не завершились.

Буквально вчера глава муниципального образования Константин Тимофеев разместил в своем официальном аккаунте в соцсети благодарность фермеру Бурхунидину Ниёзматову. Константин Алексеевич написал:

«Сейчас, в непростое время, так важно делать добрые дела! В Киришском районе живет фермер-предприниматель Бурхунидин Ниезматов (известный также, как Боря). Он занимается овощеводством и молочным производством в Посадниковом Острове.

Ежегодно на протяжении 3 лет осенью фермер безвозмездно предоставляет 5 тонн картофеля и овощей, которые распределяются соцзащитой среди малоимущих и многодетных.

Сейчас, учитывая сложный период и возникшие трудности, он дополнительно предоставил 1,5 тонны картофеля, которые в течение 31 марта - 1 апреля переданы социально незащищенным категориям населения!

В это трудное время - показательный пример доброты, поддержки и человечности! Огромное, от всей души, спасибо Боре и тем, кто сейчас безвозмездно оказывает помощь!!!».

Еще один пост о добре разместил глава районной администрации Олег Дмитриев. Он поделился информацией о помощи сельским ветеранам: Киришское лесничество и арендаторы леса обеспечили ветеранов войны из Будогощского поселения дровами. Этот подарок ветераны получают в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы. Древесина уже получена ветеранами. Сотрудники УЗНТ, подключившиеся к доброму делу, провели распиловку бревен. При необходимости готовы провести и колку дров.

Добавим, что Константин Тимофеев, рассказывая о добром деле, отметил, что приглашает и других киришан к взаимодействию.

Все, кто имеет возможность и желание оказать финансовую или иную помощь нуждающимся, могут обратиться по следующим телефонам для координации действий.

Номера телефонов по координации действий в помощь пожилым людям:

«горячая линия» волонтеров - 8-800-200-34-11.

«горячая линия» администрации района – 220-50,

приемная главы района - 225-12.

Волонтеры в Киришах принимают заявки на оказание помощи пожилым людям с 10-00 до 16-00 по номерам : 8-953-172-41-15; (813-68)226-31.

НАЗАД