Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Активных женщин Ленинградской области наградили государственными наградами

В Доме правительства Ленинградской области вручили награды заслуженным жителям региона. Отдельную часть церемонии накануне Международного женского дня посвятили нашим женщинам. «Ленинградская панорама» узнала у награждённых об их трудовом пути и впечатлениях от полученной награды.

Светлана Степанова, заместитель председателя комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области:

 – Я люблю свою работу, хотя она и связана с такой сложной темой, как тарифы. Мой день начинается с изучения документов, а продолжается на совещаниях, заседаниях и мероприятиях. Результат этого труда – те тарифы, которые выставляются организациям и населению. Главное моё профессиональное правило: нужно просто хорошо выполнять свою работу, больше ничего не требуется.

Виктория Кайкова, заведующая Вырским филиалом-музеем «Дом станционного смотрителя»:

–  Нашему музею в прошлом году исполнилось 50 лет. До этого он был целых 4 года закрыт на реставрацию. Пришлось проделать огромную работу: разработка проекта, поиск финансирования, перемещение музейного фонда. Недавно музей распахнул двери для посетителей, мы открыли совершенно новую экспозицию. Горжусь этим достижением и жду всех в гости к станционному смотрителю!

Екатерина Кайянен, первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области:

–  Я работаю в администрации больше 22-х лет. Прошла путь от ведущего специалиста до первого заместителя председателя комитета. Занимаюсь контролем капитального ремонта на территории области, отвечаю за обеспечение жильем ветеранов войны, блокадников. Работа бывает очень разной: от волокиты с бумагами до ходьбы по чердакам и подвалам домов. Сегодня я впервые награждена благодарностью президента страны и ощущаю лёгкий трепет!

 Елена Самодумова, директор МКУ «Лужский городской Дом культуры»

 –  У нас в ДК работают 16 народных коллективов: хореографический ансамбль «Полюшко», два фольклорных коллектива, четыре театральных студии, хоровая группа, ансамбль русской песни «Реченька» и другие. Для небольшого города это действительно сильный показатель. И сегодняшняя награда – это общая заслуга всего коллектива.

Александра Родионова

Фото автора

НАЗАД