Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Казалось бы, данный сегмент потребительского рынка настолько заполнен продукцией крупных компаний, что у малого бизнеса нет шансов удержаться на плаву. Тем не менее, творческий подход к организации собственного дела позволяет и малой яхте уверенно занять достойное место среди больших кораблей в океане предпринимательства.

 

Для Андрея Шейнова, родившегося в семье инженера и медицинского работника, жизненный путь складывался обычно, как и для многих его сверстников, чьё детство пришлось на девяностые прошлого века, а жизненное определение - на «нулевые». Профессиональное училище, производство, Волховский колледж по специальности «строительство и эксплуатация зданий и сооружений» стали этапами в этом определении, в ходе которых молодой человек успел обзавестись семьёй и стать отцом двух дочерей.

- Одновременно учась и работая мастером строительных работ в СУ ГРЭС, а далее на Киришском ДСК, увлекся проектированием корпусной мебели, - рассказывает о предпосылках открытия собственного дела ныне индивидуальный предприниматель Андрей Владимирович Шейнов. - В свободное от работы время проектировал, ездил в Санкт-Петербург за материалом, а вечерами в гараже творил для семьи шкафы, комоды и даже прихожую из ламинированной древесно-стружечной плиты.

Благодаря работе в строительной сфере и своему хобби у меня накопился опыт в организации рабочего времени, последовательности выполнения работ. Я овладел знаниями и практикой в градостроительной, конструкторской и других областях. А главное - приобрёл умение и навык в чтении чертежей и схем. Всё это позволило мне открыть свое дело в январе 2015 года.

- Так как юридического опыта у меня не было, для открытия ИП я обратился в Киришский центр поддержки предпринимательства, - посвящает в некоторые детали начала пути в бизнес киришский предприниматель. - Специалисты центра подготовили заявление для обращения в регистрирующий орган. Это был конец 2014 года. На тот момент я уже уволился с прежнего места работы, твердо решив, что буду хозяином своего основного занятия и творцом своего жизненного успеха.

- Началом моего товарного производства стало изготовление корпусной мебели из ламинированной ДСП, - продолжает рассказ Андрей Владимирович, - причем, местом производственной площадки стало Глажево, а идейной основой бизнеса - «мебель экономкласса». Во-первых, спрос на данный вид мебели стабилен в течение всего года. Во-вторых, мебель из ЛДСП доступна для большинства людей. На протяжении нескольких лет выпускал только корпусную мебель, от отдельных тумб до комплектных кухонь.

Сегодня изготовленная «ИП Шейнов А.В.» корпусная мебель присутствует не только в Киришах и районе, но и в городах Ленинградской, Тамбовской областей, в Санкт-Петербурге, Твери и Воронеже. В 2017 году Андрей Владимирович принял участие в обучающем мероприятии Центра поддержки предпринимательства на тему «Доступность закупок от малого бизнеса» и стал поставщиком продукции и услуг в рыночном секторе госзакупок. А.В.Шейнов выигрывал в конкурсах контрактов на поставку товара в некоторые детские сады города Кириши, а также в Будогощский ПНИ. Он же стал участником  договоров на поставку товара в городскую баню, Киришскую детскую школу искусств, оснащал своими изделиями магазины Киришей и Санкт-Петербурга.

 

- Главная задача предпринимателя,- определяет бизнесмен-производственник, - не остановиться в развитии на достигнутом уровне. Нужно идти в ногу со временем, надо быть готовым рисковать, правильно и своевременно устранять обнаруженные ошибки и «шероховатость» в решениях.

В 2019 году я запустил отдельную линию производства коленных стульев. И в этом же году перевез производственный цех в Кириши, на площадку «ОКБ парк», с полной переориентацией на изготовление мягкой мебели на заказ, и дополнительно занялся перетяжкой мебели. Моими заказчиками являются все желающие, например кафе-бар «Облако», «Гамлет», «Бри» в Киришах, салон красоты в Санкт-Петербурге и другие. Недавно, кстати, перетягивал стулья для зала нашей районной администрации.

- «Ковидный» 2020 год вновь изменил ход событий, - обращает внимание индивидуальный редприниматель, - что послужило мотивацией к открытию сбыта продукции на маркетплейсах. По этим каналам произвожу и продаю шезлонги, корзины, стулья.

- В качестве индивидуального предпринимателя я работаю уже восемь лет, - анализирует отрезок своей жизни и деятельности Андрей Владимирович Шейнов. - За этот продолжительный период времени были неудачи, взлеты и прогресс. Быть предпринимателем - это огромная ответственность, высокий риск, когда требуется скорость в принятии решений, готовность настраиваться применительно к текущему положению в стране, обществе. Необходимы умение рационально распоряжаться финансами, способность думать за себя и «за того парня». Собственное дело -  тяжелый умственный и физический труд, работа мозга в режиме  «24/7».

У меня много идей, задач, планов. К примеру, стремлюсь приобрести собственное производственное помещение. И… все чаще думаю об одном проекте, не связанном с мебелью. Но это иная тема.

НАЗАД