Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Возведение Парка «Прибрежного» проверила общественная комиссия, строители обещают сдать объект к первому сентября.

Строительная компания «Юнит» приступила к работам в конце мая, в момент заключения контракта с районной администрацией, которая расторгла контракт с предыдущим подрядчиком, ООО «ЕМС», не справившимся с заданием вовремя.

Александр Янишевский, начальник участка строительной компании «Юнит», рассказал журналистам, что пришлось устранить ряд неисправностей, допущенных предшественниками. Например, пришлось заново делать планировку участка, решать вопросы с некачественно установленным уличным освещением, перекладывать плитку, деревянные настилы. Работа кипит. Кроме погодных условий подрядчик особых проблем для завершения работ по первой очереди парка не видит.

Совсем скоро по брусчатке, асфальтовым и деревянным дорожкам парка сможет прогуляться каждый. Пока что члены общественной комиссии внимательно осмотрели территорию и установленные элементы благоустройства. Возникшие вопросы занесены в общий протокол и переданы ответственным лицам.

Сейчас работы по благоустройству парка контролирует заместитель главы администрации по управлению имуществом, земельными ресурсами и градостроительной деятельностью Екатерина Лебедева. Впоследствии парк возьмет на содержание Управление проектно-строительных работ, освещением парка займется горэлектросеть.

Смотровые площадки, качели, павильоны, информационные указатели, экотропа на сваях, амфитеатр и детская площадка с деревянной ладьей, пруд для занятий судомоделистов, стилизованные скамейки и урны, велодорожка, площадка для собак – всё это будет в новом парке.

Напомним, что киришский проект благоустройства парка «Прибрежный» в 2020 году стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

НАЗАД